8 августа 2001, 21:22

Хет-трик Ривалдо принес "Барселоне" победу в Кракове

Не зря ослабленная многочисленными травмами "Барселона" боролась с Конфедерацией футбола Бразилии за Ривалдо. Именно бразилец помог каталонцам не упасть лицом в грязь в Кракове в первой встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

До перерыва зрители увидели каскад голов. За 17 минут соперники пять раз поражали ворота друг друга, и оба гола испанцев были на счету Ривалдо. Во второй половине встречи десятый номер гранатово-синих оформил хет-трик, обеспечив таким образом "Барсе" победу и весьма комфортное преимущество. Теперь "Барселона" на "Ноу Камп" может даже уступить с минимальным счетом.

Правда, имеются прецеденты, когда "Барса" дома теряла добытое преимущество. Достаточно вспомнить, как в 1992 году московский ЦСКА, и также в квалификации Лиги чемпионов, после ничьей дома со счетом 1:1 в гостях одержал сенсационную победу - 3:2.

Лига чемпионов-2002

Третий квалификационный раунд

Первый матч

"Висла" (Краков, Польша) - "Барселона" (Испания) - 3:4 (3:2)

Голы: Патер, 21 (1:0). Ривалдо, 29 - с пенальти (1:1). Патер, 30 (2:1). Ривалдо, 32 (2:2). Франковский, 38 (3:2). Клюйверт, 54 (3:3). Ривалдо, 71 (3:4).