Италия забила два гола Бельгии. Онлайн-трансляция матча Лиги наций УЕФА

Лига A

Лига наций A. Группа 2
10 окт, 21:45. Olimpico (Рим)
LiveLive

27-я минута. Множество финтов от Троссара, но до ворот далеко. И финты без продвижения вперед.

22:12

26-я минута. Конечно, для Спаллетти велик соблазн закрыться и играть по счету, но этого бы не хотелось.

22:11

Ретеги удвоил преимущество Италии в матче с Бельгией

24-я минута. ГООООЛ! 2:0. Молниеносная контратака. Ее венчал роскошный перевод Димарко на Камбьясо, тот пробил — вратарь отбил, а Ретеги преуспел на добивании.

22:09

23-я минута. Камбьясо влетел в Доннарумму, но обошлось. Медики не потребуются. Это Троссар изначально подтолкнул Камбьясо.

22:08

22-я минута. Калафьори вновь жестко играет против Доку. Рефери устно предупредил итальянца.

22:08

21-я минута. Из углового бельгийцы никакой выгоды не извлекли. Но предшествующая атака внушает оптимизм.

22:07

20-я минута. Острота от Бельгии. Доку справа при входе в штрафную смещался к центру и пробил — Калафьори заблокировал. Будет угловой.

22:06

19-я минута. Недовольны фанаты хозяев. Мангаля упал на своей половине поля после стыка с Пеллегрини, у итальянцев потенциально опасная атака развивалась.

22:04

18-я минута. Пеллегрини в завершающей фазе атаки сделал диагональ на Димарко, который в касание не попал. Могло быть красиво.

22:03

17-я минута. 55 на 45 процентов — соотношение по владению мячом в пользу хозяев.

22:02

16-я минута. А это грубый фол, но без карточки. Доку пострадал после толчка Калафьори.

22:01

15-я минута. Димарко с левой ноги исполнил стандарт — никто до мяча не добрался. Удар от ворот.

22:00

14-я минута. Пеллегрини влетело по ногам от Фаса на половине поля бельгийцев. До ворот метров 35.

21:59

12-я минута. Тедеско на броске посмотрел на ручные часы и поправил их. Да, совсем не время проигрывать.

21:58

11-я минута. Камбьясо справа не позволили развить атаку. Контранаступление не получилось. Бельгийские защитники приходят в себя?

21:56

9-я минута. Димарко завозился с мячом у своей штрафной, потом Опенда выцарапал мяч и ударил — Доннарумма надежен.

21:55

8-я минута. Падение Доку после стыка с Калафьори осталось без внимания рефери. Фола в центре поля мяч.

21:54

7-я минута. Куда живее ходит мяч у итальянцев. Как бы сегодня Тедеско не познал горечь крупного поражения.

21:53

6-я минута. И снова резкая контратака в исполнении хозяев. Фраттези с острого угла перекидывал мяч через вратаря, но Теат подстраховал.

21:52

5-я минута. Продолжали контролировать мяч бельгийцы, заброс вперед на Опенда — первым на мяче оказался Доннарумма.

21:50

4-я минута. В сложнейшей ситуации находятся бельгийцы. И это без Де Брейне и Лукаку. Сейчас гости катают мяч в центре поля.

21:49

Камбьясо открыл счет в матче Италии и Бельгии

2-я минута. ГООООЛ! 1:0. Первая же атака хозяев завершилась взятием ворот. Темповое наступление слева. Димарко прострелил на дальнюю штангу, а Камбьясо в борьбе замкнул.

21:48

2-я минута. И уже привычная картина для последних матчей из Италии — дождь.

21:47

Матч Италии и Бельгии в Лиге наций стартовал

1-я минута. Поехали! Встреча началась. С центра поля мяч в игру ввели хозяева.

21:40

Футболисты выходят на поле из подтрибунного помещения. Сейчас прозвучат национальные гимны, а потом и стартовый свисток.

21:06

Стартовый состав сборной Бельгии на матч в Риме

Выбор Доменико Тедеско выглядит так: Кастельс, Теате, Дебаст, Фас, Кастань, Тилеманс, Онана, Доку, Троссард, Лукебакио, Опенда.

21:05

Стартовый состав сборной Италии на матч с Бельгией

Лучано Спаллетти выбрал следующий состав на игру: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бастони, Калафьори, Белланова, Фраттези, Риччи, Тонали, Димарко, Распадори, Ретеги.

9 октября, 22:20

Мнение Лучано Спаллетти о матче с Бельгией

Тренер сборной Италии перед игрой сказал журналистам, что в Бельгии хватает сильных футболистов, помимо Де Брейне и Лукаку.

«Бельгия — серьезная команда. Нас ждет трудное испытание. От своих футболистов я хочу увидеть сплоченный коллектив. Такой, который я наблюдал в сентябре», — сообщил итальянец.

9 октября, 22:10

Кто не сыграет в матче Италия — Бельгия

У Спаллетти проблем с составом нет. Тедеско по состоянию здоровья не поможет полузащитник Кевин Де Брейне. Сослался на усталость нападающий Ромелу Лукаку, который хочет сосредоточить силы на удачное выступление в «Наполи». По-прежнему вне заявки сборной Бельгии вратарь Тибо Куртуа, у которого конфликт с главным тренером.

9 октября, 22:00

Как Италия и Бельгия проводят последние очные матчи

За последние десять лет команды сыграли четыре раза: три победы у итальянцев, а у бельгийцев — одна. «Красные дьяволы» победили в товарищеском матче 13 ноября 2015-го в Брюсселе (3:1), зато «скуадра адзурра» выиграла в официальных встречах. 13 июня 2016-го Италия победила в матче группового этапа чемпионата Европы (2:0), а 2 июля 2021-го — в четвертьфинале Евро-2020 (2:1). Кроме того, итальянцы оказались сильнее бельгийцев 10 октября 2021-го в матче за третье место розыгрыша Лиги наций (2:1).

9 октября, 21:50

Как сборная Бельгии стартовала в Лиге наций

В игре первого тура «красные дьяволы» в Дебрецене победили Израиль (3:1), причем автором дубля стал Кевин Де Брейне. Во втором туре команда Доменико Тедеско в Лионе уступила Франции (0:2).

9 октября, 21:40

Как сборная Италии стартовала в Лиге наций

«Скуадра адзурра» в первых двух турах группового этапа добилась двух выездных побед. Команда Лучано Спаллетти сначала в Париже показала характер во встрече с Францией (3:1), а затем в Будапеште одолела Израиль (2:1). Причем пять мячей у итальянцев забили пять разных футболистов.

9 октября, 21:30

Где смотреть трансляцию матча Италия — Бельгия

Матч Италия — Бельгия можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko в разделе «Спорт» по платной подписке. Стриминговая платформа приобрела эксклюзивные права на показ матчей Лиги наций на территории России. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры Италия — Бельгия.

9 октября, 21:20

Дата, место и время начала матча Италия — Бельгия

Матч команд Лучано Спаллетти и Доменико Тедеско состоится в четверг, 10 октября, в Риме на Олимпийском стадионе. Стартовый свисток прозвучит в 21.45 по московскому времени.

9 октября, 21:10

Всем привет!

В матче третьего тура Лиги наций УЕФА сборная Италии примет Бельгию. Главным арбитром назначен норвежец Эспен Эскос. «СЭ» будет подробно следить за игрой. Присоединяйтесь!