• Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Кубок Содружества (мол). Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Молдавия U21 . Кубок Содружества (мол), Группа B. Матч пройдет 24 января 2014 года на стадионе СКК Петербургский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Куликов (Россия)
0’ Всем привет! Конец января на календаре, а это значит, что пришло время понаблюдать за Кубком Содружества! Это уже 22-й розыгрыш, и пройдет он в Санкт-Петербурге. В 18:30 состоится церемония открытия, а вот в 19:00 нас ждет матч: молодежная сборная России примет ровесников из Молдовы. Держать вас в курсе событий будет Дмитрий Тропин.
0’ В этом году участие принимают 12 команд: Беларусь, Казахстан, Кыргызская Республика, Латвия, Литва, Молдова, Россия, Таджикистан, Украина, Эстония, а также сборные двух городов - Москвы и Санкт-Петербурга. Конечно, фаворитом в турнире является молодежная сборная России, но кто знает, как все в итоге выйдет.
0’ В групповой стадии команды делятся на три группы по четыре команды. Вот и молодежная сборная России попала в группу под буквой В. Компанию ей составят молодежка Литвы, Санкт-Петербурга и Молдовы. Кстати, в первой группе уже закончились матчи, а вот первый матч группы В закончится как раз перед началом церемонии открытия турнира.
0’ Многие из нас помнят этот Кубок как турнир, в котором "загорались" таланты: например, игроки "Спартака" или киевского "Динамо"; но с 2011 года играют только сборные. Примечательно, что в обоих розыгрышах побеждала молодежная сборная России. Таким образом, наши парни еще и являются действующими чемпионами.
0’ Пока ждем составы, скажем и об игроках. Почти все из них участвовать будут впервые, но есть и те, кто уже был заигран и даже играл на Чемпионате Европы. Только вот их немного: Могилевец, Зуев, Леонов, Монзон и Болотов.
0’ Подходит к концу церемония открытия. Сам Блаттер на ней побывал, речь сказал, ну и Фурсенко, конечно, без внимания не остался. Но вот президент ФИФА еще и мяч забил в ворота, вместо привычной для всех разрезания ленточки.
1’ Затянулось начало встречи. Команды встали в шеренгу и послушали гимны своих стран. А это значит, что пора начинать! А нет, еще фото на память решили сделать команды. Минут на 10 отстают от графика организаторы. Но вот, в центре поля игроки в красной, российской форме! Стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Почти сразу начали молдаване атаковать, даже мяч держали подолгу, но ничего толком не придумали. А вот наша сборная только пошла в атаку, как первый опасный момент был в матче. Кто-то пробил метров с десяти, но голкипер гостей намертво забрал мяч.
5’ Закидушками пытаются выйти к нашим воротам гости, и у них это получается! Да еще и навес был опасный штрафную. Но мяч предательски проскочил мимо всех и улетел за линию ворот. Первый угловой в матче.
6’ ГОООЛ! И снова прорвались наши к чужим воротам через центр. Защитники как будто расступились перед нападающим. Болов воспользовался ситуацией и пробил рядом со штангой. 1:0!
6’
Гол! 1:0
Руслан Болов
7’ Сразу после пропущенного гола пошли молдавские футболисты вперед, но упал кто-то из них в штрафной. Требуют пенальти, но арбитр не реагирует.
10’ И почти следом наши игроки зарабатывают штрафной. Метров 20 было до ворот, но мяч пролетел над стенкой, и пролетел вдалеке от ближней штанги.
13’ Отличная комбинация сборной России заканчивается ударом Хадарцева. Мяч пролетел рядом со штангой.
16’ Отходят наши гости после пропущенного мяча, возвращаются к изначальному плану игры. Опять прострел, на этот раз только с левого фланга был. Златан промахнулся.
19’ Начинают перехватывать инициативу гости, даже что-то навязывают на нашей половине поля. Но пока ничего опасного не происходит.
22’ Немного сбавили темп игры команды. Сейчас на поле идет более позиционная борьба, да и команды присмотрелись друг к другу, начинают понимать и предсказывать следующие ходы.
25’ Пару раз сходили вперед наши футболисты, но так до штрафной и не дошли. Грамотно действуют в обороне молдаване.
27’ Продолжается игра, гости провели неплохую атаку по флангу, заработали угловой. Но вот из ничего не смастерили.
30’ Антон грубо сфолил на Хадарцеве. Арбитр момент разглядел плохо, карточки не дал. Медики, в свою очередь, ничего плохого не диагностировали. Игрок, скорее всего, сейчас выйдет обратно на поле.
33’ Долго решали команды как развести мяч, затем немного повозили гости его по своей половине поля и вот снова Хадарцев! Навесил в штрафную, но Аврам перевел мяч на угловой.
34’ Зуев бьет издали! Но мяч пролетает в метре от ворот.
36’ Подолгу задерживается мяч в центре поля. Однако в последнее время им владеют наши футболисты.
37’
Замена
Владимир Зубарев - Батраз Хадарцев
37’ Первая замена в матче. Она вынужденная: Хадарцев все-таки не может продолжать игру. Вместо него выходит Зубарев.
39’ Ох как опасно Чхапелия ударил метров с сорока! Да так, что мяч летел в самую девятку! Но успел переместиться в воротах Аврам и переправил мяч на угловой.
42’ И снова голкипер сборной Молдавии на высоте! Очередной удар, на этот раз от Болова со средней дистанции, но резко нырнул за ним в ближний угол ворот Аврам. Сумел поймать, да еще и на ногах устоять!
43’ Цвейба получил локтем по носу. Отправился на кромку, там врачи уже его ждут, чтобы остановить кровотечение.
44’ Откровенно выманивают на свою половину поля россиян гости. Но не удается это у них: только побежал кто-то резко вперед, как вдвоем накрыли его хозяева и мяч отобрали.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ Первый тайм окончен, сборная России впереди - 1:0. Игра идет примерно равная, но у наших моментов было все-таки побольше. Отдыхаем 15 минут!
46’ 2-Й ТАЙМ!
47’ Очень резво начинают команды. Даже оператор не успевает уследить за перемещениями на поле. Да и игроки выдают какие-то кульбиты в центре поля.
48’ Настоящая суматоха на поле. Каким-то образом мяч долетел до штрафной Леонова, последовал мощный удар кого-то из молдаван, но мяч улетел выше ворот.
49’ Второй раз за матч выбегает бригада врачей на поле. На этот раз у защитника гостей проблемы. Будут теперь на бровке их решать медики.
51’ Ух как хорошо пронесся Златан по нашей штрафной. Удар с острого угла, но Леонов вступает в игру и мяч улетает на угловой.
53’ И еще один мини-момент был у гостей. В штрафной, после навеса, нашел мяч голову Зуева. И от неё улетел за линию ворот. Угловой.
55’ ГОООЛ! Вышедший под конец первого тайма Зубарев отличается! Фактически вышел на убойную позицию, и почти с 11-метровой отметки зарядил мяч впритирку со штангой! 2:0!
55’
Гол! 2:0
Владимир Зубарев
57’ Почти сразу же чуть не пропускают мяч хозяева в свои ворота. Удар молдаван пришелся намного выше цели. Видно, мастерства не хватает.
59’ Перекладина! Очень хорошо по правому флангу атаковали наши парни! Дважды пытались доставить мяч в штрафную, и получилось! Болов мог сделать дубль, но чуточку не повезло.
61’
Замена
Андрей Придюк - Александр Закускин
61’ Ничего не показал сегодня на поле Закускин. Вместо него поиграет теперь Придюк.
63’ В очень перспективную атаку пошли гости, но Чхапелия смог остановить у бокового флажка нападающего. Однако угловой будет у наших ворот.
64’ Чхапелия наносит удар выше ворот. Не сказать что защитники молодежной сборной Молдавии никакие, но почему-то всегда наши находят бреши в чужой обороне, только вот пользуются ими редко.
66’ ГОООЛ! Могилевец! Допустил ошибку голкипер гостей! Выронил мяч в штрафной, но а Могилевец воспользовался этим и добил мяч в сетку ворот! 3:0!
66’
Гол! 3:0
Павел Могилевец
67’
Замена
Йон Урсу - Игор Дима
67’
Замена
Дану Спэтару - Виталий Златан
67’ Двойная замена у молдаван.
69’ Следует опаснейший удар в угол Чхапелии с близкой дистанции, но Аврам спасает команду почти в безнадежной ситуации!
71’
Замена
Вадим Манзон - Руслан Болов
71’ Третья замена у россиян. Болов уходит с поля, а выходит Манзон!
72’ Манзон из превосходной позиции не смог переправить мяч в сетку ворот!
74’ Очень долго подходили наши футболисты к чужой штрафной, да еще и на подступах к ней мяч потеряли. Молдавия рвется в контатаку и зарабатывает угловой.
75’ Угловой же получился никаким. Можно даже сказать, ужасным. Сразу же после подачи мяч улетел намного левее, за ворота куда-то.
76’
Замена
Михаил Земсков - Ника Чхапелия
76’ Четвертая замена у сборной России. Видимо набегался Чхапелия. Вместо него вступает на этот зеленый ковер Земсков.
79’ Просто осадили нашу штрафную молдаване! Да так, что всем составом обороняются наши парни! Однако все заканчивается хорошо - Раца пробил мимо, а остальные его напарники борьбу в штрафной навязать не смогли.
81’ Штрафной заработали гости. Подача получилась хорошей, но мяч проскользнул в ногах как защитников, так и нападающих. В итоге, он взмыл высоко вверх, ну а Леонов грамотно сыграл на выходе и мяч вынес из штрафной.
83’
Замена
Вячеслав Лиса - Юрие Мырза
83’ Замена у Молдаван. Мырза уходит, а выходит Лиса.
84’
Замена
Александр Панцырев - Павел Могилевец
84’ И ответная замена от Николая Писарева: Могилевец - Панцырев.
85’
Замена
Артем Ярмолицкий - Альберт Шарипов
85’ И еще одна замена. Ярмолицкий занимает место Шарипова.
86’
Замена
Валериу Тирон - Дину Граур
86’ Замена у Молдавии. Граур ушел, вышел Тирон.
88’ Избаловали болельщиков заменами под конец матча. А ведь всё уже давно решено. Вряд-ли молдаване что-то могут сделать существенное. Разве только гол престижа, но не более.
89’ Арбитр показал двум игрокам сборной Молдавии желтый свет в туннеля, наградив обоих по горчичнику. Вроде за лишние разговоры.
89’
Жёлтая карточка
Дану Спэтару
89’
Михаил Земсков
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+1’ Панцырев прошелся до чужой штрафной, но попал в защитника.
90+3’ Звучит финальный свисток! Матч окончен! В первом матче на Кубке Содружества молодежная сборная России уверенно победила молдаван со счётом 3:0. Довольно-таки живенькая и зрелищная игра получилась, под стать этому вечеру! С вами был Дмитрий Тропин, до встречи на "СЭ"!