29 декабря 2001, 13:21

Кубок Императора, 1/2 финала

В Японии прошли встречи полуфинала Кубка Императора по футболу, сообщает собственный корреспондент "СЭ Интернет" в Японии, Виталий ДЕМИДЕНКО.

Худшая команда J-лиги этого сезона "Серезо Осака" продолжила свое победное шествие в кубке: после победы над чемпионом Японии последних двух лет "Касима Антлерз" в 1/4 финала, сегодня в гостях был повержен крепкий "Урава Ред Даймондз" - 2:1.

Во второй встрече финалист прошлогоднего Кубка Императора "Симидзу С-Палс" экзаменовал команду второго дивизиона "Кавасаки Фронтале". В первом тайме подавляющее преимущество было у "Симидзу С-Палс". На 26-й минуте гол забил Саванобори. После перерыва команда из Кавасаки резко активизировалась, и на 52-й минуте Ито великолепным ударом головой сравнял счет. Победную точку в матче поставил бразильский нападающий гостей Барон.

Победители сегодняшних матчей встретятся в финале, который состоится 1 января в Токио.

Кавасаки Фронтале (Д-2) - Симидзу С-Палс - 1:2

Урава Ред Даймондз - Серезо Осака - 0:1