16 октября 2001, 11:02

"Дерби" продолжает опускаться

Во вчерашнем матче премьер-лиги "Тоттенхэм" уверенно обыграл "Дерби" со счетом 3:1 и сохранил место в середине таблицы. "Дерби" же осел в хвосте премьер-лиги, оставаясь выше "Вест Хэма" и "Лестера" только благодаря лучшей разнице мячей.

Матч складывался для хозяев поля легко. На 8-й минуте американский вратарь "Дерби" Иан Фоер спас команду от гола, отбив мяч после удара Леса Фердинанда. Шерингем успел на добивание, однако судья определил положение "вне игры". Но уже через две минуты никто не смог помешать Фердинанду забить после прострела Кристиана Циге с левого фланга. Несмотря на явное преимущество "Тоттенхэма", на пятнадцатой минуте гости отыгрались - забил неувядающий Фабрицио Раванелли. Но на исходе тайма автор голевой передачи Циге отличился сам - после паса Шерингема.

Второй тайм также прошел под диктовку хозяев, и великолепным завершением матча стал гол-красавец Густаво Пойета, после удара которого мяч с 30 метров влетел в "девятку" ворот гостей.

Игра стала дебютом Колина Тодда, сменившего на посту главного тренера "Дерби" Джима Смита, уволенного на прошлой неделе.

Чемпионат Англии

"Тоттенхэм" - "Дерби" - 3:1 (2:1)

Голы: Фердинанд, 10 (1:0). Раванелли, 15 (1:1). Циге, 41 (2:1). Пойет, 90 (3:1).

Положение команд: 1. Лидс - 18 очков (8 игр). 2. Арсенал - 17 (8). 3. Манчестер Юнайтед - 17 (8). 4. Астон Вилла - 15 (7).