14 октября 2001, 23:24

"Блэкберн" громит "Вест Хэм" с хоккейным счетом

С необычным для футбола счетом завершился один из сегодняшних матчей английской премьер-лиги. "Блэкберн" у себя дома обыграл "Вест Хэм" со счетом 7:1.

Уже на исходе первого получаса "Блэкберн" вел 3:0, а когда на 60-й минуте у гостей удалили Ржепку, преимущество хозяев стало бесспорным и воплотилось в четырех голах. Примечательно, что, несмотря на такое обилие побывавших в воротах мячей, все они были забиты разными игроками.

Во втором сегодняшнем матче "Астон Вилла", забив в ворота "Фулхэма" два гола за одиннадцать минут, поднялась на четвертое место в лиге, обогнав "Ньюкасл", "Челси" и "Ливерпуль".

Чемпионат Англии

"Астон Вилла" - "Фулхэм" - 2:0 (0:0)

Голы: Васселл, 50 (1:0). Тэйлор, 61 (2:0).

"Блэкберн" - "Вест Хэм" - 7:1 (3:1)

Голы: Флиткрофт, .18 (1:0). Данн, 27 (2:0). Джонсон, 28 (3:0). Кэррик, 39 (3:1). МакКанн, 62 - в свои ворота (4:1). Тугай, 80 (5:1). Янсен, 82 (6:1). Хигнетт, 90 (7:1).

Положение команд: 1. Лидс - 18 очков (8 игр). 2. Арсенал - 17 (8). 3. Манчестер Юнайтед - 17 (8). 4. Астон Вилла - 15 (7). 5. Ньюкасл - 14 (8).

Бомбардиры: 1. Хассельбайнк ("Челси") - 8 голов. 2. Анри ("Арсенал") - 7. 3. Филлипс ("Сандерленд") - 5.