8 июля 2001, 13:58

Стоичков по-прежнему способен в одиночку приносить победу

В чемпионате США продолжает успешно выступать "Чикаго". В предпоследнем туре с рекордным счетом 7:0 был разгромлен "Канзас-Сити", а на сей раз жертвой Христо Стоичкова и компании стала "Тампа". И знаменитый болгарин вновь был лучшим на поле.

Стоичков начал матч в запасе, и дела у его команды шли ни шатко ни валко - ничья 1:1. Но стоило ему на 64-й минуте появиться на поле, как счет быстро стал 3:1. Один гол провел сам Христо, а второй забил Эрик Виналда с передачи Стоичкова. Максимум, что смогли сделать соперники, - отквитать один мяч в добавленное арбитром время.

Украинцы "Чикаго" на сей раз не блистали - Сергей Данив был заменен на 70-й минуте, а Дмитрий Коваленко пропускал матч из-за дисквалификации.

Чемпионат MLS

"Тампа" - "Чикаго" - 2:3 (0:1)

Голы: Виналда, 45 (0:1). Келлер, 51 (1:1). Стоичков, 79 (1:2). Виналда, 83 (1:3). Куилл, 90 (2:3).

"Коламбус" - "Даллас" - 2:2 (0:0)

Голы: Родригес, 75 (0:1). Перес, 81 (1:1). Крейс, 83 (1:2). Баддл, 90 (2:2).

"Майами" - "Нью-Йорк/Нью-Джерси" - 0:3 (0:0)

Голы: Виллегас, 56 (0:1). Валенсия, 67 (0:2). Валенсия, 73 (0:3).

"Нью-Иглэнд" - "Канзас-Сити" - 1:2 (0:0)

Голы: Кляйн, 56 (0:1). Браун, 90 (0:2). Райт, 90 (1:2).

"Ди.Си. Юнайтед" - "Лос-Анджелес" - 0:3 (0:1)

Голы: Хендриксон, 45 (0:1). Эрнандес, 83 (0:2). Джоунс, 84 (0:3).

"Колорадо" - "Сан-Хосе" - 3:1 (2:0)

Голы: Бальбоа, 6 (1:0). Каррьери, 21 (2:0). Диаз Арсе, 48 (3:0). Черритос, 89 (3:1).