22 апреля 2001, 00:57

В споре бомбардиров Вьери приближается к Шевченко

Автор двух мячей в ворота "Фиорентины" Вьери принес своему "Интеру" домашнюю победу над "фиалками" со счетом 4:2. В активе грозного нападающего, пропустившего из-за травмы большую часть сезона, уже 14 голов. Вьери отстает теперь от лучших бомбардиров серии А Шевченко и Кьезы всего на четыре мяча.

Три очка позволили миланскому клубу переместиться в таблице на пятое место и вклиниться в борьбу за четвертое место, дающее право на участие в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Чуть ранее "Брешиа" в матче с "Наполи" вырвала на последней минуте ничью. Вновь спасителем команды стал неувядающий Роберто Баджо.

Чемпионат Италии

"Интер" - "Фиорентина" - 4:2 (3:0)

Голы: Вьери, 11 (1:0). Вьери, 40 - с пенальти (2:0). Дальма, 44 (3:0). Шукюр, 57 (4:0). Бресан, 64 (4:1). Кьеза, 80 (4:2).