Live

22 июня, 20:50

Португалия разгромила Турцию и вышла в плей-офф. Онлайн-трансляция матча Евро-2024

Игра группы F.

21 июня, 21:00
0
Чемпионат Европы. Группа F
22 июн, 19:00. Signal Iduna Park (Дортмунд)

22 июня, 20:55
0

Спасибо за внимание и до встречи на чемпионате Европы!

22 июня, 20:54
0

В матче третьего тура Португалия 26 июня сыграет с Грузией, а Турция в этот день встретится с Чехией. Начало обеих встреч — 22.00 по московскому времени.

22 июня, 20:53
0

Сборная Португалии победила Турцию и вышла в плей-офф Евро-2024

90+6-я минута. Вот и все! Окончен матч в Дортмунде. Сборная Турции проиграла Португалии со счетом 0:3. Собственно, исход матча был ясен после первого тайма, когда португальцы забили два безответных мяча. После перерыва счет стал крупным. Роналду не забил, но отметился результативным пасом. Португалия набрала шесть очков и вышла в плей-офф чемпионата Европы с первого места в квартете. У Турции осталось три очка. По одному очку имеют Чехия и Грузия.

1
0

90+5-я минута. Дальний удар в исполнении Невеша — это очень неточно. Матч близится к развязке.

22 июня, 20:52
0

90+4-я минута. Одна из причин пяти компенсированных минут — регулярные забеги болельщиков на поле. Два забега сегодня уж точно было.

22 июня, 20:51
0

90+3-я минута. Сборная Турции заработала угловой после прострела Челика. Один из последних шансов для команды Мурата Якима размочить счет.

0

90+2-я минута. Падение Бернарду Силвы в чужой штрафной после контакта с Чалханоглу. На пенальти не тянет, считает судья.

22 июня, 20:49
0

90+1-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Придется турецкой команде еще помучится.

22 июня, 20:48
0

90-я минута. Удар Бернарду Силвы из штрафной заблокирован. Пытались португальцы разыграть мяч до верного. В том числе Роналду участвовал в перепасовке.

22 июня, 20:47
0

90-я минута. Языджи помогает защитнику оставить без мяча Нету. На этот раз португалец в штрафную не проник.

22 июня, 20:46
0

89-я минута. Невеш выходит на поле вместо Витиньи. Роберто Мартинес проверяет резерв.

22 июня, 20:45
0

88-я минута. Вратарь Байиндыр хорош. Он своевременно совершил рывок и опередил на мяче Фернандеша.

0

87-я минута. Криштиану уже играет на кураже. Неудачная попытка паса пяткой в исполнении Роналду.

22 июня, 20:44
0

86-я минута. Кадиолу фолит в атаке. Досталось Фернандешу. Очень надежно обороняются португальцы. Такую защиту, вероятно, сегодня не вскрыть.

22 июня, 20:42
1
0

85-я минута. Самеду в своей штрафной помешал ударить Языджи. Даже углового не заработал турецкий футболист.

22 июня, 20:40
0

83-я минута. Замена у Португалии. Опытный Пепе заменен. Вышел Антониу Силва.

22 июня, 20:39
0

81-я минута. Массированная атака Турции, но до удара дело не доходит. Языджи упал в чужой штрафной, пенальти нет, но бывший футболист ЦСКА заработал угловой.

22 июня, 20:37
0

79-я минута. Два угловых кряду исполнил Чалханоглу. Никакой выгоды из этого турки не извлекли.

22 июня, 20:36
0

78-я минута. Безуспешно Йылмаз пытался обыграть Мендеша. Так в штрафную не войти.

22 июня, 20:34
0

77-я минута. Свежий Демирал хорош в дуэли с Нету, не удалось португальцу проникнуть в штрафную.

22 июня, 20:33
0

76-я минута. Демирал вышел на поле вместо травмированного Акайдына.

22 июня, 20:32
0

75-я минута. Акайдын лишь с помощью медика покидает поле. Очевидно, что будет вынужденная замена.

22 июня, 20:31
0

74-я минута. Медики в игре. Требуется помощь Акайдыну. Несчастному Акайдыну, автогола с него на сегодня, пожалуй, хватит.

22 июня, 20:30
0

73-я минута. Лишь с третьей попытки слева сумел прострелить Нету. Но до удара дело не доходит.

0

72-я минута. Языджи ударил по ногам Витинью. Можно было и карточку показать экс-хавбеку ЦСКА.

22 июня, 20:29
0

72-я минута. Свежий Гюлер на своей половине поля не смог уйти от Мендеша, но аут заработал.

22 июня, 20:27
0

70-я минута. Замена от Мурата Якина. Гюлер вышел вместо Акгюна.

22 июня, 20:26
0

69-я минута. Замена в составе Португалии. Самеду вышел вместо Канселу.

22 июня, 20:25
0

68-я минута. Роберто Мартинес готовит замены. И это правильно, нужно держать в уме предстоящие матчи. В выходе в плей-офф уже сомнений нет.

22 июня, 20:24
0

67-я минута. Фернандеш справа навесил, Криштиану головой сделал скидку, но безадресную. Возможно, следовало пробить самому.

22 июня, 20:23
0

66-я минута. Челик справа прострелил — Пепе в своей штрафной перехватил. Все четко в обороне у Португалии.

0

65-я минута. Одна из интриг концовки — смогут ли турки забить гол престижа.

22 июня, 20:22
0

64-я минута. Редкий для второго тайма удар в исполнении Турции. Йылдыз, несмотря на старание, не попал в правую девятку.

22 июня, 20:20
0

62-я минута. Свежий Нуну Мендеш на фланге получил по ногам. Рефери остановил игру. Карточки нет.

22 июня, 20:18
0

61-я минута. Вне игры зафиксировали у Фернандеша — горячо было в штрафной сборной Турции.

22 июня, 20:17
0

60-я минута. Роналду уже отрабатывает в защите. В португальской штрафной на Криштиану нарушили правила. Криштиану — командный игрок.

22 июня, 20:16
0

58-я минута. Исход матча не вызывает сомнений. Победа позволит Португалии выйти в плей-офф Евро-2024 с первого места в группе.

22 июня, 20:13
0

Фернандеш довел до крупного счет в матче Португалии с Турцией на Евро-2024

56-я минута. ГОООЛ! 0:3. Роналду мог завершать сам, но не стал жадничать, а поделился. В пустые ворота забил Фернандеш. Провалилась оборона сборной Турции — сразу двое футболистов выбежали на рандеву с вратарем.

22 июня, 20:11
1
0

54-я минута. Прицельный удар Языджи с метров 24-х — Кошта надежен на последнем рубеже.

22 июня, 20:10
0

53-я минута. Роналду вроде бы дотянулся головой до мяча после подачи углового, но кивок не получился. Турки выстояли.

22 июня, 20:09
0

51-я минута. Канселу справа прострелил, Нету дотянулся до мяча, переправлял его Фернандешу, которого накрыли.

22 июня, 20:07
0

50-я минута. Свистят недовольно снова турецкие фанаты, реагируя на неспешный перепас португальцев.

22 июня, 20:06
0

48-я минута. Фернандеш пытался убежать в контратаку — турецкие защитники подчищают. Есть действенный подкат.

22 июня, 20:05
0

47-я минута. Айхан делал проникающий пас в штрафную — Пепе у лицевой все-таки коснулся мяча, когда ставил корпус. Поэтому будет угловой.

22 июня, 20:03
0

46-я минута. Возобновилась игра в Дортмунде. Впереди второй тайм. Турецкая сборная ввела мяч в игру с центра поля.

22 июня, 20:02
0

46-я минута. У турецкой команды вышел Языджи. Заменен Кекчу.

0

46-я минута. Двойная замена у Португалии в перерыве. Пальинья и Леау покинули игру. Невеш и Нету появились на поле.

22 июня, 19:46
0

Португалия после первого тайма обыгрывает Турцию

45+2-я минута. Окончен первый тайм. Португалия впереди со счетом 2:0. Счет по игре. Преимущество португальцев могло быть и поскромнее, если бы турки получше действовали в защите. Посмотрим, что будет после перерыва.

0

45+1-я минута. Одна минута добавлена к первому тайму. Серьезных пауз не было.

22 июня, 19:45
0

45-я минута. Пальинья получил желтую карточку за срыв потенциально опасной атаки. Это уже пятое предупреждение за тайм.

22 июня, 19:44
0

44-я минута. Челик еще получил желтую карточку за разговоры. Кипят страсти.

0

44-я минута. Пепе оказался в офсайде после подачи стандарта португальцами.

22 июня, 19:42
0

43-я минута. Акайдин схлопотал желтую карточку за фол на Леау. Грубейший подкат. И это следствие усталости.

0

42-я минута. Витинья зажег свечу в центре поля. Верный признак, что скоро перерыв. Устали футболисты.

22 июня, 19:41
0

41-я минута. Удар низом в исполнении Акгюна с метров 23-х — Кошта без проблем ловит мяч.

22 июня, 19:39
0

39-я минута. Леау получил желтую карточку. Похоже, речь о симуляции — нападающий упал близ чужой штрафной.

22 июня, 19:38
0

38-я минута. Чалханоглу при отборе нарушил правила на Витинье близ чужой штрафной. Турецкая атака завершилась ничем.

22 июня, 19:37
0

36-я минута. Роналду напомнил о себе. Криштиану после обыгрыша соперника пульнул по воротам с метров 22-х — выше перекладины полетел мяч.

22 июня, 19:35
0

35-я минута. Бруну Фернандеш бил из штрафной, откливнувшись на пас Канселу, но в ближний угол не попал.

22 июня, 19:33
0

33-я минута. Опять Кекчу активничает. Слева пытался забросить мяч на партнера — воздух за португальцами.

22 июня, 19:32
0

32-я минута. Кекчу бил из штрафной — португальцы блокируют. Турки не опускают руки, бьются до конца.

22 июня, 19:31
0

31-я минута. Кошта спасет Португалию от верной беды. Актюркоглу бил из штрафной — вратарь успел закрыть ближний угол и перевести мяч на угловой.

22 июня, 19:29
0

Автогол Акайдина удвоил преимущество Португалии в матче с Турцией

29-я минута. ГООООЛ! 0:2. А это курьезный мяч в воротах Турции. Канселу делал пас на Роналду, тот не понял партнера. Зато Акайдин в простейшей ситуации сделал пас назад — в створ, а вратарь такого не ожидал.

22 июня, 19:28
0

28-я минута. Байиндыр, ощутив прессинг соперника, выбил мяч за пределы поля. Аут в пользу португальцев.

22 июня, 19:26
0

26-я минута. Неспешно пасуются португальские защитники, тут же включаются турецкие болельщики. Свистят недовольно.

22 июня, 19:25
0

25-я минута. Первую желтую карточку в матче получил Бардакчи. Фол на чужой половине поля. Грязный подкат.

0

25-я минута. Удар в касание в исполнении Бруну Фернандеша с линии штрафной — в правый угол немного не попал.

22 июня, 19:24
0

24-я минута. Относительно быстрый мяч забили португальцы. Но нужно отдать должное Турции, которая не ставила автобус.

22 июня, 19:22
0

Бернарду Силва вывел Португалию вперед в матче с Турцией

22-я минута. ГОООЛ! 0:1. Это Португалия выходит вперед. Бернарду Силва расстрелял ворота из центра штрафной. Мендеш слева прострелил — турецким защитникам не удалось вынести мяч, который оказался у Бернарду, тут же последовало наказание.

22 июня, 19:21
0

21-я минута. Сборная Турции образцово-показательно вышла из-под прессинга, однако в завершающей фазе все португальские огрехи исправил Пепе. Жесткий подкат, но в рамках правил!

22 июня, 19:19
0

19-я минута. Тонкий пас Фернандеша в свободную зону, но Канселу не понял партнера.

22 июня, 19:18
0

18-я минута. Леау продолжает рвать и метать. Слева он ушел от соперника, но заработать угловой не удалось. Далеко от себя отпустил мяч.

22 июня, 19:17
0

17-я минута. Леау слева заработал право на аут, близ чужой штрафной.

22 июня, 19:16
0

17-я минута. Железному Пепе досталось в единоборстве на чужой половине поля. Фол со стороны турецкой команды.

22 июня, 19:15
0

16-я минута. Криштиану справа раскачал соперника, навесил на дальнюю штангу, но у Леау не получился акцентированный удар.

0

15-я минута. Кошта сделал несколько шагов вперед и на линии штрафной поймал мяч, опередив оппонента.

22 июня, 19:14
0

14-я минута. Опытный Пепе не пустил по бровке Акгюна, который на этот раз на ногах стоял уверенно.

22 июня, 19:13
0

13-я минута. Витинья справа навесил на Леау, тот сбрасывал на дальнюю штангу — а там своих нет.

22 июня, 19:11
0

11-я минута. У Акгюна было свободное пространство справа, он добежал до штрафной, а там потерял равновесие. Отбились португальцы.

22 июня, 19:10
0

10-я минута. Леау на подступах чужой штрафной прошел оппонента, сделал проникающий пас — соперник хорош на перехвате.

22 июня, 19:09
0

8-я минута. Атака вторым темпом, подача и удар головой Роналду — выше цели. Неплохо! Криштиану в дебюте активен.

22 июня, 19:08
0

8-я минута. Португальцы в чужой штрафной доставили мяч до Роналду, но тому один в один защитника пройти не получилось.

22 июня, 19:07
0

7-я минута. Пальинья хорош на втором этаже в собственной штрафной. А турки-то давят!

22 июня, 19:06
0

6-я минута. Опасно! Тот самый Актюркоглу едва не забил. После подачи справа турецкий футболист пытался переправить мяч в дальний угол, но как следует по мячу не попал. Угловой будет.

22 июня, 19:05
0

5-я минута. Рубен Диаш в своей штрафной не дал как следует пробить Актюркоглу. Мимо! Удар от ворот выполнит Кошта.

22 июня, 19:04
0

4-я минута. Акгюн в центре поля зацепил Витинью. Тут же турецкий футболист извинился.

22 июня, 19:03
0

3-я минута. Пепе снимает воздух после паса соперника из глубины — мяч в руках Кошты. Хорошая скидка защитника назад вратарю.

22 июня, 19:01
0

2-я минута. Есть удар, удар в створ! Это Криштиану не очень сильно пробил из-под защитника после перевода слева. Вратарь на месте.

22 июня, 19:00
0

Матч Турции и Португалии на Евро-2024 стартовал

1-я минута. Поехали! Встреча началась. С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной Португалии. Они в красных футболках, а турки в белых.

22 июня, 18:55
0

Футболисты выходят на поле из подтрибунного помещения. Сейчас прослушаем национальные гимны стран, а потом прозвучит и стартовый свисток.

22 июня, 18:25
0

Стартовый состав сборной Турции на матч с Португалией

Выбор Винченко Монтеллы выглядит так: Байиндыр, Кадиолу, Бардакчи, Акайдин, Челик, Айхан, Чалханоглу, Кекчу, Актюркоглу, Акгюн, Йылмаз.

22 июня, 18:24
0

Роналду и Пепе выйдут в стартовом составе Португалии на матч с Турцией

Стал известен стартовый состав сборной Португалии. Роберто Мартинес с первых минут выпустит следующих футболистов: Кошта, Канселу, Диаш, Пепе, Мендеш, Витинья, Пальинья, Фернандеш, Силва, Леау, Роналду.

21 июня, 21:45
0

Мнение Роберто Мартинеса о матче с Турцией

«Мы победили в первом матче Евро-2024 Чехию, поскольку проявили настойчивость и веру в себя. За то время, что я работаю со сборной Португалии, мы впервые одержали волевую победу. Но если бы забили раньше, то могли бы выиграть с разницей в три или четыре мяча», — цитирует пресс-службе УЕФА тренера сборной Португалии.

21 июня, 21:40
0

Мнение Винченцо Монтеллы о матче с Португалией

«Наша команда впервые начала чемпионат Европы с победы. На последних трех турнирах мы не выходили из группы. В прошлый раз даже не набрали ни одного очка. То есть наша первая задача на Евро-2024 уже выполнена. Теперь мы хотим выиграть следующий матч и выйти в плей-офф», — заявил главный тренер сборной Турции.

21 июня, 21:35
0

Кто не сыграет в матче Турция — Португалия

По последней информации, в сборной Португалии травмированных футболистов нет. У турецкой команды в лазарете нападающий Ирфан Кахведжи.

21 июня, 21:30
0

Турция — Португалия: история личных встреч

В 21 веке команды сыграли трижды. На групповом этапе Евро-2008 португальцы выиграли со счетом 2:0, причем один из мячей забил Пепе, который и сейчас может выйти на поле.

В июне 2012-го в товарищеской встрече турки взяли реванш — 3:1. И в этой игре отличился Пепе, правда, автоголом. Криштиану Роналду отметился голевым пасом на Нани.

Самая свежая встреча Португалии и Турции состоялась в плей-офф квалификации к чемпионату мира-2022. В марте 2022-го в Порту на «Драгау» хозяева оказались сильнее — 3:1. Пепе тогда не играл, а Роналду провел на поле 90 минут, но результативными действиями не отметился. В составе победителей забили Отавио, Диогу Жота и Матеус Нунес. У турецкой команды забил Бурак Йылмаз.

21 июня, 21:25
0

Как сборная Португалии стартовала на Евро-2024

Португальские футболисты на чемпионате Европы также стартовали с победы. Команда Роберто Мартинеса проявила характер во встрече с Чехией — 2:1. На 62-й минуте Лукаш Провод вывел чехов вперед, но через семь минут Робин Гранач отметился автоголом. На второй компенсированной минуте победу Португалии принес вышедший на замену Франсишку Консейсау.

21 июня, 21:20
0

Как сборная Турции стартовала на Евро-2024

В первом матче чемпионата Европы турецкие футболисты одолели сборную Грузии — 3:1. В первом тайме на гол Мерта Мюльдюра грузинская команда ответила результативным ударом Жоржа Микаутадзе. После перерыва отличились Арда Гюлер и Керем Актюркоглу, который на седьмой компенсированной минуте поразил пустые ворота. Вратарь Георгий Мамардашвили неудачно сбегал в чужую штрафную на подачу стандарта.

21 июня, 21:15
0

Где смотреть трансляцию матча Турция — Португалия

Матч Турция — Португалия в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ». «СЭ» проведет текстовую трансляцию встречи.

21 июня, 21:10
0

Дата, место и время начала матча Турция — Португалия

Встреча второго тура группы F пройдет в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и начнется в 19.00 по московскому времени. Главным арбитром назначен немец Феликс Цвайер.

21 июня, 21:05
0

Всем привет!

В субботу, 22 июня, на чемпионате Европы по футболу во втором туре группового этапа сыграют сборные Турции и Португалии. «СЭ» будет подробно следить за этим матчем. Присоединяйтесь!