21 июня 2016, 01:26

Роман Широков: "Сыграли провально"

Александр Бобров
Шеф-редактор

Капитан и полузащитник сборной России Роман Широков после поражения от Уэльса в матче группового турнира Euro-2016 (0:3) подчеркнул, что уверенная игра Уэльса в полузащите решила исход противостояния, передает из Тулузы спецкор "СЭ" Александр БОБРОВ. Сборная России заняла четвертое место в группе и покинула чемпионат Европы-2016.

- Сыграли провально, - сказал Широков. - Заняли четвертое место. Приезжаем с большими надеждами. Но, к сожалению, всегда уезжаем, разочаровывая самих себя. И еще больше – наших поклонников.

Сегодня мы планировали играть в атаку. Наверное, нельзя сказать, что Уэльс поменял тактику. Но мы все-таки предполагали, что соперники станут играть вторым номером. Не скажу, что они сильно прессинговали, но накрывали наших полузащитников. И это поставило нас в тупик.

- Непонятно, как все-таки сборная собиралась играть в три форварда. Три бомбардира не понимали что делать.

- Раз мы так сыграли - значит, действительно наши нападающие не поняли, что им делать. Да, периодически они оказывались в одних и тех же зонах.

- Василий Березуцкий сказал, что нужно что-то менять в российском футболе, молодым, например, уезжать за границу. Поддерживаете такое мнение?

- Что-то менять, безусловно, нужно. Но не думаю, что наши игроки востребованы в Европе. Чтобы туда уехать, нужно себя проявить. На таких турнирах, как этот. Или в Лиге чемпионов. У нас, к сожалению, не все так радужно.