Live

14 мая, 23:55

«Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм» и вернулся на первое место АПЛ перед последним туром: онлайн-трансляция матча

Перенесенный матч 34-го тура чемпионата Англии.

13 мая, 23:55
0
Англия. Премьер-лига. 34-й тур
14 мая, 22:00. Tottenham Hotspur Stadium (Лондон)

14 мая, 23:59
0
14 мая, 23:58
0

90+10. Все, «Манчестер Сити» обыгрывает в гостях «Тоттенхэм» и перед последним туром взбирается на вершину таблицы и опережает «Арсенал» на два очка. Все решится в заключительном туре, но теперь «горожане» находятся в более выигрышной позиции, чем «канониры». А на сегодня все, болейте футболом и будьте здоровы!

14 мая, 23:57
0

90+9. Джонсон под занавес попадает в офсайд. Слишком рано он дернулся под пас из глубины.

14 мая, 23:56
0

90+8. Доку получил мяч на краю вратарской и сразу пробил, но подставился под мяч Викарио!

0

90+7. Концовка матча проходит при контроле мяча со стороны гостей. «Тоттенхэм», похоже, смирился с поражением.

14 мая, 23:53
0

90+5. Холанн покидает поле, он свое дело сегодня сделал. Альварес вместо него.

14 мая, 23:52
1
0

90+4. Суматоха возникла у ворот «Сити» после углового, но никто так и не сумел протолкнуть мяч в сетку.

14 мая, 23:50
0

90+2. Гвардьола выдохнул, нервной концовки в эти 10 добавленных минут его команде удалось избежать.

14 мая, 23:49
0

90+1. И забивает Холанн, оформляя дубль. В левый верхний угол пробил норвежец, а голкипер прыгнул в другой.

14 мая, 23:48
0

90-я минута. Арбитр добавил аж 10 минут ко второму тайму, а к точке подходит Холанн.

14 мая, 23:47
0

89-я минута. А вот и развязка! Пенальти в ворота «Тоттенхэма» на последней минуте основного времени. Порро толкнул грамотно подставившегося Доку.

14 мая, 23:46
0

88-я минута. Фоден снес Мэддисона и получил предупреждение.

14 мая, 23:45
0

87-я минута. Фоден приложился с дальней дистанции, но мяч попал в Ромеро.

14 мая, 23:44
0

86-я минута.Мин как не забил?! Выскочил один на один с Ортегой, но почему-то пробил ему точно в ноги!

14 мая, 23:42
0

84-я минута. Двойная замена в составе «Тоттенхэма» созрела. Скипп и Ло Сельсо выходят вместо Хейбьерга и Сарра.

14 мая, 23:41
0

83-я минута. По-прежнему всего по одной замене сделали тренеры, не считая вынужденной у «Сити» в связи со столкновением голкипера Эдерсона. И сейчас будут еще перестановки.

14 мая, 23:40
0

82-я минута. Никуда не спешат футболисты «Сити», но на своей половине поля не задерживаются. А у «Тоттенхэма» еще есть силы на прессинг.

14 мая, 23:38
0

80-я минута. И еще момент у Кулушевски! Прошел заброс на него в штрафную, Деян убрал Рубена Диаша и пробил с острого угла — в голкипера.

14 мая, 23:37
0

79-я минута. Прибавляет «Тоттенхэм» ближе к концовке. Может нас сегодня ждет интригующая концовка?

14 мая, 23:36
0

78-я минута. Кулушевски зарядил с угла штрафной после розыгрыша углового, но не попал в дальний верхний угол.

14 мая, 23:34
0

76-я минута. Максимальную концентрацию сохраняет «Манчестер». При этом «горожане» не отошли назад и не играют на удержание счета. Не в их это правилах.

14 мая, 23:32
0

74-я минута. Джонсон открывался под пас на ход и уже почти выбегал один на один, но вовремя выскочил из ворот Ортега и опередил его.

14 мая, 23:31
0

73-я минута. Лондонцы пытаются доставить мяч до штрафной соперника, но здорово прессингует «Сити» и не дает пространство «Тоттенхэму». Силы еще есть.

14 мая, 23:30
0

72-я минута. Кулушевски! Облапошил Аканджи и пробил в ближний — Ортега отбил, но мяч у него чуть не пролетел между ног, застряв в нужный момент.

14 мая, 23:28
0

70-я минута. Ковачич фолит на карточку, арбитр раздухарился в плане предупреждений, раздает направо и налево.

14 мая, 23:27
0

69-я минута. Никак не получается у «Тоттенхэма» хоть подобие опасного момента создать у чужих ворот.

14 мая, 23:26
0

68-я минута. Да, выходит Ортега вместо Эдерсона. И Доку вместо Де Брюйне до кучи.

14 мая, 23:24
0

66-я минута. А между тем на бровке стоит уже переодевшийся запасной вратарь «Сити» Ортега. Все-таки будет замена?

14 мая, 23:22
0

65-я минута. А арбитр выписал карточку одному из помощников Гвардьолы, который, видимо, был слишком красноречив.

14 мая, 23:21
0

64-я минута. И все-таки может продолжить игру Эдерсон! Замена отменяется, носилки тоже. Обошлось без травмы, просто сильный ушиб голкипер получил.

14 мая, 23:20
0

63-я минута. Ромеро карточку получил, замена вратаря будет. А Гвардьола высказал все арбитру и пошел открывать новую бутылку воды.

14 мая, 23:19
0

62-я минута. Уууу, Ромеро врезается в Эдерсона, и голкипер травму получает! Носилки нужны...

14 мая, 23:17
0

60-я минута. Да, вернулся на поле Де Брюйне, все в порядке с ним. И игра как-то подуспокоилась, остроты больше нет. Пока нет.

14 мая, 23:15
0

59-я минута. Начинает эмоционировать Гвардьола, теперь он от бровки не отходит. Резервный арбитр пытается охладить пыл наставника «Сити».

14 мая, 23:14
0

58-я минута. Де Брюйне покидает поле, прихрамывая. И пока непонятно, сможет он продолжить или нет. Вроде замена не готовится.

14 мая, 23:13
0

57-я минута. Сарр грубо сфолил против Де Брюйне и получил карточку. А бельгийцу даже помощь потребовалась.

14 мая, 23:11
0

55-я минута. Замена у «Тоттенхэма». Кулушевски появляется вместо Бентанкура.

14 мая, 23:10
0

54-я минута. Родри закидывал мяч в штрафную соперника, но защита лондонцев выносит мяч.

14 мая, 23:09
0

52-я минута. И вот теперь вопрос, как поведет себя после пропущенного мяча «Тоттенхэм». Так-то ему не нужно во что бы то ни стало выигрывать, но тем не менее.

14 мая, 23:08
0

51-я минута. ГОООЛ! Холанн закатывает мяч с пары метров! Де Брюйне ювелирно прострелил на ногу норвежцу почти от лицевой линии.

14 мая, 23:07
0

49-я минута. А ведь в целом в начале второго тайма мяч держится в основном у «Сити». Но одна атака хозяев едва не стала голевой.

14 мая, 23:06
0

48-я минута. Мин сразу чуть не забил! Джонсон прострелил с правого фланга, кореец в касание пробивал, но выручил Эдерсон!

14 мая, 23:04
0

46-я минута. Возвращаемся на поле и ждем голов во втором тайме.

14 мая, 22:46
0

ПЕРЕРЫВ. И на этом все с первым таймом — арбитр вообще ничего не добавил. Сделаем паузу и вернемся.

14 мая, 22:45
0

45-я минута. Дрэгушин! Отбивает мяч из пустого угла ворот, оказавшись в нужное время в нужном месте! А бил Бернарду Силва.

14 мая, 22:44
0

44-я минута. Родри закинул мяч в борьбу в центр штрафной, но там защитники «Тоттенхэма» оказались порасторопнее.

14 мая, 22:42
0

42-я минута. Де Брюйне со штрафного подает во вратарскую, но получилось почти в руки голкиперу.

14 мая, 22:41
0

41-я минута. Пока нападающие у обеих команд вообще незаметны. И если Джонсон в некоторых эпизодах еще мелькал, то Холанн и Мин вообще пока в тени.

14 мая, 22:39
0

39-я минута. Равная в целом пока игра, с переменным успехом. Но уж очень мало ударов по воротам.

14 мая, 22:38
0

38-я минута. Уокер красивую диагональ оформил на Гвардиола, который оказался в штрафной и пробил с левой в касание — чуть выше ворот!

14 мая, 22:36
0

36-я минута. А вот и первая карточка. Бентанкур получил «горчичник» после того, как в подкате заплел ноги Фодену.

14 мая, 22:35
0

35-я минута. Порро подключился к атаке, открывшись на правом фланге, но подача в штрафную у него вышла безадресной.

14 мая, 22:34
0

34-я минута. Горячо было после подачи углового в штрафной «горожан», но так и не смогли гости пробить по воротам в итоге.

14 мая, 22:33
0

33-я минута. Джонсон зарулил в штрафную с правого фланга и то ли простреливал, то ли бил, но Эдерсон уже почти поймал мяч, а в итоге выпустил его на угловой.

14 мая, 22:32
0

32-я минута. Не дают защитники «МС» довести розырыш мяч до удара сопернику. Теперь уже «Тоттенхэм» играет в «покатушки».

14 мая, 22:30
0

30-я минута. Полчаса игры позади. Голов нет, да и реально опасных моментов было всего ничего.

14 мая, 22:28
0

28-я минута. Де Брюйне сместился на правый фланг и уже собирался подавать в штрафную почти от углового флажка, но ван де Вен подставился под мяч.

14 мая, 22:27
0

27-я минута. Чуть успокоилась игра. «Манчестер Сити» все же больше владеет мячом, но пока защитники обеих команд действуют надежно.

14 мая, 22:25
0

25-я минута. Мэддисон по правому флангу прорвался и выдал пас на ход Джонсону, но Рубен Диаш успел выбить мяч за пределы поля.

14 мая, 22:24
0

24-я минута. Перспективная атака вырисовывалась у «Тоттенхэма», но не прошла у Бентанкура передача на Джонсона с левого края штрафной.

14 мая, 22:23
0

23-я минута. Снова «Сити» стал заниматься «тики-такой», а лондонцы изображают попытки прессинга.

14 мая, 22:21
0

21-я минута. Гвардьола пока непривычно спокоен и безэмоционален. Сидит на скамейке и болтает с помощниками.

14 мая, 22:20
0

20-я минута. Холанн получил мяч около штрафной и тараном пошел вперед, рухнув после контакта с защитником. Но арбитр показывает, что нарушения не было.

14 мая, 22:18
0

18-я минута. Полностью сейчас игра переместилась на половину поля гостей, но ничего острого пока «Тоттенхэм» создать не может.

14 мая, 22:17
0

17-я минута. Здорово «шпоры» раскатали защиту соперника, но прострел от Джонсона был лишним — надо было бить самому.

14 мая, 22:15
0

15-я минута. Два угловых подряд подали «горожане», но ничего путного из них не извлекли. Начинает преимущество у «Сити» вырисовываться.

14 мая, 22:14
0

14-я минута. Да это какой-то бенефис Уокера! Теперь он вошел в штрафную с фланга и выкатил мяч на линию штрафной, но де Брюйне там не оказалось, и лондонцы перехватили мяч.

14 мая, 22:12
0

12-я минута. И еще один заброс по флангу на Уокера, но теперь уже Кайл не успел догнать мяч. Вернее, догнать-то успел, не дав ему уйти за лицевую, но в итоге выбил за боковую.

14 мая, 22:11
0

11-я минута. Уокер прошелся по флангу и вырезал передачу в штрафную, но Викарио уверенно на выходе забрал мяч в руки.

14 мая, 22:10
0

10-я минута. Быстрая игра на встречных курсах у нас, любо-дорого посмотреть. Лишь бы команды подольше продержались в таком режиме.

14 мая, 22:08
0

8-я минута. Быстрая атака «Сити», Уокер залетел в штрафную и покатил на де Брюйне, бельгиец пробил, и мяч рикошетом от ван де Вена едва не занырнул в дальний угол!

14 мая, 22:06
0

6-я минута. Уоу, Бентакур лупит с подхода к штрафной — Эдерсон тащит из-под перекладины!

14 мая, 22:05
0

5-я минута. «Сити» забрал мяч, но пока продвинуться даже до чужой штрафной не получается — «Тоттенхэм» высоко встречает соперника.

14 мая, 22:03
0

3-я минута. Холанн чуть не выбежал один на один, но придержал он защитника, и арбитр дал свисток.

14 мая, 22:02
0

2-я минута. Лондонцы мощно прессингуют сразу же и вынуждают гостей отыгрывать мяч назад. Даже до Эдерсона дошло.

14 мая, 22:01
0

1-я минута. Поехали, матч стартовал! Ждем крутой футбол и много голов.

14 мая, 21:10
0

«Тоттенхэм»: Викарио, Порро, Ромеро, ван де Вен, Дрэгушин, Матар Сарр, Бентанкур, Мэддисон, Хейбьерг, Сон Хын Мин, Джонсон.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Диаш, Уокер, Аканджи, Гвардиол, Силва, Фоден, Родри, Де Брюйне, Ковачич, Холанн.

14 мая, 00:30
0

«Тоттенхэм» вдобавок ко всему испытывает серьезные проблемы с составом. Из-за травм выбыли Сесеньон, Соломон, Удоджи, Вернер, Дэвис, Ришарлисон, Биссума и голкипер Форстер. У «Манчестера Сити» в этом смысле все в порядке, Гвардьола может выбирать из полной обоймы игроков.

14 мая, 00:25
0

Победная серия у «Манчестера» длится уже 7 матчей подряд. «Тоттенхэм» же только в последнем туре сумел наконец победить после четырех кряду поражений. «Шпоры» сейчас явно не на ходу, и «Сити» в предстоящем матче являются явными фаворитами.

14 мая, 00:20
0

Удивительное дело, но в четырех последних матчах в АПЛ против «Манчестер Сити» на своем поле «Тоттенхэм» неизменно побеждал, причем всухую — дважды по 2:0 и еще два раза со счетом 1:0. Лишь в январе этого года «Сити» взял реванш в Кубке Англии и победил (тоже с минимальным счетом) лондонцев в гостях. Но в чемпионате серия домашних побед «Тоттенхэма» над «Ман Сити» пока не прервана.

14 мая, 00:15
0

У «Тоттенхэма» на концовку чемпионата свои задачи. Свое пятое место, дающее право выступать в Лиге Европы, лондонцы уже не упустят, но теоретически они еще могут побороться за четвертую строчку — а это уже Лига чемпионов. Но для этого нужно точно побеждать «Манчестер Сити».

14 мая, 00:10
0

Матч «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити» — это перенесенная встреча 34-го тура. За две игры до конца сезона «горожане» идут вторыми, отставая на очко от «Арсенала» и имея как раз этот матч с «Тоттенхэмом» в запасе. В случае победы подопечные Гвардиолы единолично возглавят таблицу, и в последнем туре все будет зависеть только от них.

14 мая, 00:05
0

Всем привет!

В АПЛ на финише сезона еще жива интрига в борьбе за чемпионство, и важнейший матч в битве за золото «Манчестер Сити» проведет в Лондоне против «Тоттенхэма». «Спорт-Экспресс» проведет текстовую трансляцию этого поединка. Присоединяйтесь!