Лидер чемпионата Туркменистана одержал четвертую победу подряд

Чемпионат Туркменистана

10-й тур

"Копетдаг" (Ашхабад) - "Шагадам" (Туркменбаши) - 3:1 (0:0)

Голы: Егоренков, 51 (0:1). Аннабердыев, 61 (1:0). Аллабердыев, 66 (2:1). Чонкаев, 90 (3:1).

Проигрывая по ходу встречи, лидер одержал четвертую победу подряд. Восьмой гол в составе "Копетдага" забил лучший футболист Туркменистана-2005 Гахрыманберды Чонкаев.

МТТУ (Ашхабад) - "Небитчи" (Балканабат) - 1:2 (0:1)

Голы: Аразов, 3 (0:1). Аразов, 70 (0:2). Д.Байрамов, 76 (1:2).

Чемпион потерпел второе поражение в сезоне благодаря дублю экс-нападающего олимпийского сборной Ходжаахмеда Аразова. Обе команды заканчивали игру вдесятером из-за обоюдного удаления на 85-й минуте Максата Кулиева (МТТУ) и Хемры Аманмамедова ("Небитчи").

"Ашгабат" (Ашхабад) - "Мерв" (Мары) - 7:0 (3:0)

Голы: Геворкян, 26 (1:0). Геворкян, 27 (2:0). Подаров, 38 (3:0). П.Мередов, 47 (4:0). П.Мередов, 56 (5:0). Геворкян, 83 с пенальти (6:0). П.Мередов, 90 (7:0).

Дебютант одержал самую крупную победу над обладателем Кубка Туркменистана, в составе которого на 82-й минуте за фол последней надежды был удален вратарь Ибадулла Эшниязов. У победителей по хет-трику сделали Артур Геворкян и Парахат Мередов.

"Туран" (Дашогуз) - "Ниса" (Ашхабад) - 1:0 (1:0)

Гол: Алламов, 3 (1:0).

Обладатель Кубка Туркменистана-95 прервал свою трехматчевую серию поражений, обыграв самую молодую команду чемпионата, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ВЕРШИНИН.

Положение команд: 1.Копетдаг - 20, 2.Ашгабат - 19 (9), 3.МТТУ - 16 (8), 4.Небитчи - 15, 5.Шагадам - 11 (9), 6.Туран - 11, 7.Мерв - 10 (8), 8.Ниса - 2.

Бомбардиры: ЧОНКАЕВ (Копетдаг) - 8, Аллабердыев (Копетдаг), Алламов (Туран), Геворкян (Ашгабат), Шамурадов (МТТУ) - 4.