13 мая 2001, 22:32

Тбилисские динамовцы выиграли у "Карл Цейс"

Юбилейный матч, посвященный 20-летию финала Кубка обладателей Кубков между тбилисским "Динамо" и немецким "Карл Цейсом", завершился победой ветеранов грузинской команды - 3:1, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

В первом тайме счет открыл Тенгиз Сулаквелидзе - он резаным ударом примерно с 18 метров отправил мяч в нижний угол ворот гостей. В начале второго тайма Руд Билау с близкого расстояния головой сравнял счет. Хозяева затем провели мощный штурм ворот немецких футболистов. Сперва Заур Сванадзе вывел динамовцев вперед - 2:1, а в конце игры Виталий Дараселия-младший вышел один на один к воротам гостей, которые уверенно защищал Матиас Фестер, и послал третий мяч в сетку "Карл Цейса".