Чемпион Туркмении оправился от сокрушительного поражения

Чемпионат Туркмении

33-й тур

МТТУ (Ашхабад) - "Ниса" (Ашхабад) - 3:1 (1:0)

Новоиспеченный чемпион Туркмении, в составе которого четвертый дубль оформил возглавляющий с 29 голами список бомбардиров первенства Берды Шамурадов, легко оправился от сокрушительного поражения со счетом 0:4 в предыдущем туре от "Небитчи". Впервые оказавшаяся за чертой участников следующего розыгрыша второго по значимости азиатского клубного турнира - Кубка АФК - "Ниса" не смогла прервать безвыигрышную серию из шести матчей, проиграв в четвертый раз в сезоне МТТУ.

"Ахал" (Ахалская область) - "Небитчи" (Балканабат) - 0:3 (0:0)

Неудачники двух розыгрышей Кубка АФК и экс-чемпионы страны "нефтяники" одержали четвертую победу над "Ахалом" в сезоне. А их штатный пенальтист Виталий Аликперов реализовал четвертый 11-метровый после двух подряд не забитых пенальти.

"Шагадам" (Туркменбаши) - "Мерв" (Мары) - 2:0 (2:0)

Футболисты с берегов Каспия одержали первую победу после возвращения в команду главного тренера Армена Согомоняна, а марыйцы потерпели первое поражение после триумфа в Кубке Туркмении-2005, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ВЕРШИНИН.

"Копетдаг" (Ашхабад) - "Газчы" (Газачак) - 0:1 (0:1)

Положение команд: 1. МТТУ - 69 (30), 2. Газчы - 59 (30), 3. Небитчи - 50 (27), 4. Ниса - 34 (28), 5. Туран - 31 (29), 6. Шагадам - 30 (29), 7. Мерв - 29 (27), 8. Копетдаг - 26 (28), 9. Ахал - 24 (28).

Бомбардиры: Берды Шамурадов (МТТУ) - 29 голов (6 - с пенальти), Гахрыманберды Чонкаев ("Газчы") - 18 (6), Хамза Алламов ("Туран") - 17 (4), Мамедали Караданов (МТТУ) - 16.