27 июня 2011, 08:36

Мотогладиаторы вернулись в Рим

В Риме прошел третий из шести этапов чемпионата по фристайл-мотокроссу Red Bull X-Fighters. Лучшим в акробатических прыжках на мотоцикле стал Нейт Адамс (США), сохраняющий первую позицию в общем рейтинге райдеров.

Вторым в Риме стал норвежский спортсмен Андре Вилла, третий – открытие этапа Джош Шихан из Австралии.

Для Адамса, в финальной попытке сделавшего 18 трюков за 120 секунд, эта победа стала пятой по счету. "Было непросто победить, - сказал Нейт после окончания финала. – Особенно после падения в квалификации".

Для соревнований Red Bull X-Fighters был построен один из самых больших треков Италии, он включал 11 кикеров и 8 приземлений для прыжков с пролетами от 15 до 30 метров.

Героем дня, помимо победителей, стал прошлогодний победитель Рима Дэни Торрес (Испания). Он приехал в Италию с пятью незалеченными переломами и, тем не менее, стал первым в квалификационном заезде. Но во втором заезде удача подвела спортсмена: падение выбило Торреса из борьбы, добавив ему шестой перелом и третье место в общем зачете. Однако Дэни полон надежд на выступление в родном Мадриде, которое пройдет 15 июля.