15 декабря 2009, 15:51

Комиссарова: 1-е место на этапе Кубка России в Миассе

15 декабря 2009 года прошли старты в женском слаломе на этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Миассе (Челябинская область). К участницам предыдущих стартов Кубка России, проходивших в Кировграде, теперь присоединились три спортсменки женской сборной страны, прибывшие из Европы, – Мария Комиссарова, Елена Яковишина и Ксения Алопина.

Именно они и задали тон в стартах слаломисток. По итогам двух попыток уверенную победу одержала Комиссарова (Санкт-Петербург), выигравшая у ближайшей преследовательницы более секунды. Алопина (Москва) стала третьей, а Яковишина (Камчатка) - четвертой. Единственной спортсменкой, "вклинившейся" в ряды сборниц и отобравшей у них одно из призовых мест, стала Мария Черепанова (Московская область), финишировавшая второй. Всего на старт слалома у женщин вышли 49 спортсменок, финишировали 42.