3 февраля 2001, 19:25

«Автодор» берет реванш у ближайшего преследователя

Сегодня в Саратове прошел очередной матч первого этапа розыгрыша Суперлиги. Местный "Автодор" принимал недавнего обидчика ЦСКА - подмосковные "Химки". В упорной и напряженной борьбе саратовцы добились важной победы - 99:88, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Игорь РУБИН.

Гости и хозяева прибыли в Саратов на одном поезде - из-за нелетной погоды "Автодор" просидел весь четверг в Москве без тренировок. К своему преимуществу в "физике" химчане добавили отменный настрой - и зрители увидели очень интересный и захватывающий матч.

В стартовой пятерке "Химок" неожиданно появился 16-летний Евгений Белоусов. Он довольно уверенно вступил в игру и провел на площадке целых 20 минут. Главный тренер подмосковного клуба после матча отметил неплохую игру юниора, не стушевавшегося среди опытных мастеров .

Саратовцам очень легко дались первые минуты встречи. Они сразу ушли вперед - 10:2. Но такое начало матча не смутило "Химки", а наоборот - заставило с утроенной энергией биться за каждый мяч. Первая четверть продолжалась очень долго, в основном из-за многочисленных штрафных бросков. Гостям в конце концов удалось "сломать" игру "Автодора", и в матче завязалась борьба.

На протяжении второй и третьей четвертей хозяева безуспешно пытались оторваться от "севших на хвост" химчан. За пару минут до завершения третьего отрезка матча показалось, что волжанам это удастся - 70:60. Но не тут-то было: "Химки" быстро восстановили статус-кво - 70:69. И все же "Автодору" удалось сделать решающий рывок. Знаковым моментом стал бросок сверху Форда через поднятые руки Носова - 79:74. Больше саратовцы приблизиться к себе не дали, уверенно доведя матч до победы.

Лучшим игроком матча был признан защитник "Автодора" Андрей Ведищев, ставший самым результативным в этой встрече - 25 очков при довольно высоком проценте попаданий.