24 мая 2001, 20:31

"Уралмаш-УГМК" вышел в полуфинал

Сегодня в Екатеринбурге местный "Уралмаш-УГМК" выиграл второй  четвертьфинальный матч плей-офф чемпионата России у московского "Скифа" со счетом 93:78 и вышел в полуфинал, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Владимир ВАСИЛЬЕВ.

Решающим во встрече стало начало третьей четверти. Хозяйки выиграли ее со счетом 22:2 и в дальнейшем спокойно довели игру до победы.

У баскетболисток Екатеринбурга, как обычно, здорово сыграли Диана Густилина и Марина Хазова (45 очков на двоих), и, кроме того, отличилась американка Энджел Уайт. Проиграв в первой встрече личную дуэль Наталье Халтуриной, на этот раз она вполне справилась со своей визави: 21:22 по очкам и 10:6 по подборам.

В полуфинале соперником екатеринбурженок будет победитель пары "Динамо" (Новосибирск) - СГАУ (Самара).

Чемпионат России. Суперлига

Женщины

1/4 финала

"Уралмаш-УГМК" (Екатеринбург) - "Скиф" (Москва) - 93:78 (20:27, 20:14, 33:13, 20:24)

У: Густилина - 24 + 10 подборов, Уайт - 21 + 10 подборов, Хазова - 21.

С: Халтурина - 22, Сперанская - 22, Крупий - 18.

Первый матч - 83:72