24 мая 2001, 19:45

"Динамо" сравняло счет в серии

Сегодня новосибирское "Динамо" и самарский СГАУ провели второй матч в четвертьфинальной серии плей-офф женской суперлиги. "Динамо", хоть и с трудом, но все же одержало прогнозируемую победу - 88:72, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр АКИМОВ.

Первая половина матча прошла в чрезвычайно упорной борьбе, и на большой перерыв СГАУ ушел с форой в одно очко - 40:39.

Неизвестно, что в раздевалке сказал сибирячкам их тренер Леонид Ячменев, но это подействовало на них как допинг. Хозяйки заиграли агрессивнее, изобретательней и в итоге за первые пять минут третьей четверти превратили "-1" в "+9". Дальше снова завязалась борьба, в которой СГАУ удалось сократить отставание до четырех очков.

Напряжение и интрига в матче сохранялись до середины заключительной четверти. Затем "Динамо" вновь почувствовало прилив сил и ушло в рекордный для этого непростого матча отрыв - 18 очков.

Сибирячки победили и сделали тем самым подарок своему бессменному тренеру. Сегодня исполнилось 25 лет со дня начала работы Ячменева в клубе. После матча тренер через прессу поблагодарил всех игроков и болельщиков, которые были связаны с "Динамо" все эти долгие годы. Что касается самой игры, то ее непростой ход Ячменев объяснил прежде всего усталостью команды.