26 апреля 2001, 20:14

В битве за бронзу первый раунд за "Динамо"

В Новосибирске местное "Динамо" и вологодская "Чеваката" начали спор за бронзу женского чемпионата России. В первом поединке "Динамо" одержало трудную победу - 93:87, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр АКИМОВ.

Игра получилась на редкость упорной, соперницы бились на каждом метре площадки за каждый мяч. Нередко в этой борьбе команды допускали нелепые ошибки, однако яркость игры от этого не уменьшалась.

Гостьи с первых минут матча применили жесткий прессинг, и хозяйкам приходилось с боями выходить даже из своей зоны. Несмотря на отчаянное сопротивление "Чевакаты", сибирячкам в первой четверти удалось уйти в 10-очковый отрыв. Правда, к концу четверти он сократился до 6 очков.

Во второй четверти борьба стала еще более захватывающей. За две минуты до большого перерыва вологжанкам удалось сравнять счет - 41:41. Но после этого на площадку со скамейки запасных вернулись все лидеры "Динамо", и хозяйки вновь вернули себе запас в 6 очков.

Вторая половина матча только добавила напряжения. "Динамо" все время вело 2-3 очка, но в заключительной четверти "Чевакате" удалось выйти вперед - 82:79. Однако перелома в игре за этим не последовало. Наоборот, сибирячки стали действовать более собранно и агрессивно и к концу матча вернули себе все те же 6 очков преимущества - 93:87.

Чемпионат России. Суперлига

Женщины

Группа "А"

"Динамо" (Новосибирск) - "Вологда-Чеваката" - 93:87 (29:23; 20:20; 20:19; 24:25)

Д: Симонова (27). Келлер (22). Сапожникова (16).

В: Тутуева (20). Калмыкова (18). Шулепова (15).

Счет в серии - 1:0.