23 апреля 2001, 21:51

"Динамо" новосибирское обыгрывает курское

В повторном динамовском дерби вновь победили новосибирские баскетболистки. На этот раз они обыграли своих курских одноклубниц со счетом 104:91, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр АКИМОВ.

Игра большую часть матча была равной. Но все же хозяйки смотрелись чуть лучше, а во второй четверти они создали задел, который уверенно удержали до конца встречи.

В составе новосибирского "Динамо" отсутствовала одна из лидеров команды Ирина Юдина. Она выбыла из-за травмы до конца сезона. В отсутствие Юдиной шанс по-настоящему проявить себя получила опытная Татьяна Коломеец. В обоих матчах она выходила в стартовой пятерке и полностью оправдала доверие тренеров. Также в составе хозяек в сегодняшнем матче очень активна была Евгения Симонова. Во многом именно ее удачные действия помогли сибирячкам уйти в отрыв.

Конец встречи был несколько омрачен - за секунду до финальной сирены травму получила самая результативная баскетболистка матча Ирина Сторожева. Помощь ей оказывали прямо на площадке, так что последняя секунда длилась несколько минут. К счастью, травма оказалась несерьезной.

Чемпионат России. Суперлига

Женщины

Группа А

"Динамо" (Новосибирск) - "Динамо" (Курск) - 104:91 (23:20; 31:22; 25:25; 25:24).

ДН: Келлер (23). Симонова (21). Сапожникова (21). Коломеец (19).

ДК: Сторожева (30). Гришина (23). Хватова (14).

"Динамо" (Новосибирск) - "Динамо" (Курск) - 97:86

ДН: Коломеец (26). Келлер (19). Сапожникова (16). Симонова (14).

ДК: Гришина (27). Хватова (23). … Сторожева (4).