2 ноября 2013, 10:48

МСБЛ: Чемпион начинает с победы

Действующий чемпион МСБЛ таллинский ТТУ с победы начал защиту своего титула, одолев в Москве столичную РПА, до того не знавшую поражений.

Матч получился захватывающим. В первой четверти москвичи смотрелись солиднее, четко действовали в обороне, о чем свидетельствует счет 14:9. Однако во второй 10-минутке таллинцы взвинтили темп и нанесли сопернику, казалось, деморализующий удар – 34:16. Но хозяева и не думали сдаваться и после третьей четверти сократили отставание до 9 очков. Заключительная 10-минутка прошла в равной борьбе и завершилась с преимуществом гостей всего в одно очко – 21:20. И 82:72 в итоге.

Лучшими на площадке были таллинцы Иоонас Ярвелайнен (29 очков), Ян Пуйдет (14 подборов), Эрик Кеедус (7 передач), москвичи Максим Буромских (18 очков), Александр Ганькевич (8 подборов), Денис Круглов (8 передач).

В субботу в чемпионате состоятся два матча. В Нижнем Новгороде ННГУ постарается дать бой фавориту группы Д команде МГАФК из Малаховки. А в столице Латвии рижское дерби между ЛГУ и Туриба даст старт соревнованиям в дивизионе "Прибалтика".