13 марта 2013, 12:14

МСБЛ: Харьков разгромил Калининград, РПА одолела киевский "Политех"

Два сыгранных во вторник матча 1/8 финала стали противостоянием российских и украинских студенческих коллективов. В Калининграде харьковский "Политех" легко разобрался с местным БФУ - 86:58, а в Москве РПА добился волевой победы над "Политехом" киевским - 71:67.

На берегах Балтики особой борьбы не получилось, хотя первую четверть выиграли хозяева площадки - 23:19. Однако затем последовали два нокаутирующих удара харьковчан - 24:14 и 28:10 соответственно во второй и третьей 10-минутках, и все было кончено. Особенно отличился в этом поединке центровой гостей Антон Рочняк, набравший 38 очков и сделавший 11 подборов. Лучшим у балтийцев по этим показателям стал Алексей Яцентюк (15 + 6).

Куда напряженнее выдалась битва в российской столице между РПА и киевским "Политехом". Киевляне уверенно выиграли первую четверть - 25:14. Однако москвичи не дали им уйти в отрыв и вырвали-таки победу в заключительной 10-минутке. Лучшие снайперы команд - Максим Буромских (РПА) и Дмитрий Марченко - набрали соответственно 22 и 21 очко.

Ответные, а если понадобятся, и третьи поединки в этих парах пройдут на Украине.

Источник: sport-express.net