Москва

Евролига ULEB

Молодежный турнир

Финал

ЦСКА (Москва, Россия) - "Жальгирис" (Литва) - 97:64 (28:20, 26:16, 19:20, 24:08)

Ц: Заворуев (23). Королев (20+7 подборов). Уразманов (12+8 передач). Смыгин (12).

Агрессивный атакующий баскетбол в исполнении армейской "молодежки" заставил наставника "Жальгириса" взять тайм-аут уже через несколько минут после стартового вбрасывания. После минутного перерыва литовский клуб перешел на зонную защиту "2-3", за счет чего гости к концу первой четверти сократили разницу в счете до 8 очков. Перелом наступил, когда на подмогу лидерам ЦСКА вышли Смыгин и Губанов. Армейцы перехватили инициативу и к большому перерыву достигли отрыва в 18 очков.

В третьей четверти завязалась тягучая игра, однако было видно, что команда Базаревича полностью контролирует ход матча. Дав себе небольшую передышку, в заключительной десятиминутке хозяева продемонстрировали, как они умеют защищаться. Почти семь минут игроки "Жальгириса" не могли набрать ни одного очка. Голевая "засуха" была прервана запоздалым попаданием Мацюлявичюса. Однако к этому моменту исход встречи был уже предрешен, и задолго до финальной сирены армейские болельщики начали праздновать победу.

Молодежная команда ЦСКА стала двукратным победителем турнира.