9 января 2002, 21:24

ПАОК дважды проигрывает "Локомотиву"

В Салониках на первой стадии турнира россияне тогда, казалось, неожиданно обыграли именитую греческую команду. К ее визиту на матч-реванш в Ростов погода приготовила сюрприз в виде редкой для Дона крутой морозной снежной зимы. Вряд ли это могло серьезно смутить ПАОК, и все же в подобных условиях, конечно, гостям было не совсем комфортно. Впрочем, до прихода в зал, подготовленный, как всегда, безупречно.

В дебюте Нолан и Фармер обменялись трехочковыми бросками. После такой "разведки боем" пошла позиционная борьба, в ходе которой хозяева преуспели в борьбе под своим щитом и разящих контратаках, где поочередно солировали Куделин и Фармер. 18:9 на 7-й минуте стало серьезной заявкой на успех.

Второй период начался ошеломляющим слаломным проходом Робинсона. Греки уже перестали понимать, откуда ждать очередного удара. Но, главное, российская сторона продолжала уверенно контролировать ход событий вблизи своего кольца. К той же 7-й минуте через период разрыв увеличился до "плюс 12" и "плюс 14" к большому перерыву.

"Локомотив" продолжал методично наращивать преимущество. В один из моментов хозяевам удался какой-то вообще головоломный трюк. Хотя и стихийно. Фармер бросил из-за дуги, мяч явно до цели не долетал, но неизвестно почему вынырнувший в прыжке из-под щита Куделин на лету переправил его в кольцо. А в концовке у хозяев трехочковые посыпались как из рога изобилия - их исполняли Коновалов, Бенчич, Фармер, у которого, кстати, был день рождения.

Евгений СЕРОВ

Кубок Корача

5-й тур

"Локомотив" (Минводы, РОССИЯ) - ПАОК (Греция) - 85:64 (22:12, 19:15, 20:12, 24:25)

Л: Фармер - 20, Жукаускас - 14, Робинсон - 13.