15 декабря 2000, 13:51

Второе поражение "Енисея"

Второе поражение подряд потерпел безусловный фаворит восточной группы красноярский "Енисей". После поражения в Иркутске серебряный призер российского первенства оставил очки и в Хабаровске, в драматичной игре уступив местному СКА-"Нефтяник" - 3:4. Специально для "СЭ-Интернет" из Хабаровска - Виталий АФАНАСЬЕВ.

Как и ожидалось, игра лидеров получилась крайне напряженной и упорной. В первые полчаса бесспорное преимущество имели гости, создавшие несколько опасных моментов у ворот Олега Андрющенко. Однако, открыт счет был после досадной ошибки голкипера, не удержавшего мяч после дальнего удара Ломанова, который сыграл на добивание.

Перелом в игре наступил после того, как с поля подряд были удалены трое игроков "Енисея", чем тут же воспользовались хабаровчане. Сначала Жеребков сравнял счет после затяжного розыгрыша углового, а вскоре успеха добился Скопинцев.

Во втором тайме игра проходила с переменным успехом. Территориальное преимущество было за более опытными гостями, а хабаровчане больше уповали на контратаки. Одна из них в конце концов принесла успех, правда не без помощи защитника "Енисея": Стеблецов вышел один на один с Баландиным и не оставил тому никаких шансов - 3:1.

Тем не менее, "Енисей" подтвердил свой класс, сравняв счет за 10 минут до конца матча. И все же, хозяева сумели провести еще одну острую атаку, которую завершил Скопинцев. 4:3 - первая победа хабаровчан над "Енисеем" за последние три сезона.

После этого СКА-"Нефтяник" неожиданно для всех возглавил таблицу чемпионата в восточной группе

СКА-"Нефтяник" (Хабаровск) - "Енисей" (Красноярск) - 4:3 (2:1)

Голы: Ломанов, 16 (0:1), Жеребков, 40 (1:1), Скопинцев, 43 (2:1), Стеблецов, 63 (3:1), Бурлаков, 68 (3:2), Ануфриенко, 81 - угловой (3:3), Скопинцев, 87 (4:3).

Вратари: Андрющенко - Баландин

Штраф: 60 - 55

Главный судья: И. Синер (Омск)

Хабаровск. 15 декабря. Стадион "Нефтяник". 8000 зрителей.