"Сибскана" отыгралась и вышла в четвертьфинал

Чемпионат России

Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч

"Сибскана" - "Родина" - 8:2 (3:0)

Голы: Савченко - 10 (В.Захаров), 27 (1:0). Ерахтин - 9 (Шишкин), 40 (2:0). Гришин - 14 (Ерахтин - штрафной), 45 (3:0). Шишкин - 5, 55 (4:0). Гришин - 15 (С.Домышев), 63 (5:0). Бронников - 31 (Шабуров - угловой), 66 (5:1). Шабуров - 20 (Бронников), 70 (5:2). Шишкин - 6 (Рогулев - угловой), 74 (6:2). Гришин - 16 (Ерахтин - штрафной), 77 (7:2). Ерахтин - 10 (Гришин), 83 (8:2).

Вратари: Речкин - Половников.

Штраф: 25 - 45.

Судьи: Абдулин (Омск), Черных (Абакан), Гордеев (Хабаровск).

11 февраля. Иркутск. Стадион "Труд". 17 500 зрителей (вмещает 18 500). Минус 14 градусов.

Первый матч - 1:4.

Подробности встречи сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Артур ПЬЯНОВ.

В четверг иркутяне уступили в Кирове 1:4. Перед "Сибсканой", учитывая невысокую результативность команды в этом сезоне, стояла сложная задача.

Гости начали хладнокровно, а хозяева слишком спешили забить первый гол. В результате - многочисленные ошибки в завершающей стадии атак. Но на исходе тайма "Сибскану" прорвало. Оборона "Родины", не выдержав напряжения, стала все чаще ошибаться. После очередного грубого промаха последовало наказание. Вратарь "Родины" Половников неудачно выбросил мяч, и тот стал добычей Захарова. Иркутянин быстро прошел по правому флангу, прострелил вдоль ворот, а Савченко замкнул эту передачу.

Окрыленные успехом хозяева бросились в атаку. Через 12 минут Ерахтин увеличил счет. А на исходе тайма Гришин восстановил равновесие в серии.

Начало второго тайма не оставляло сомнений: вот-вот оборона "Родины" рассыплется. И вот уже на табло горят цифры 5:0, а местный массовик-затейник, который во время игры гуляет по трибунам с микрофоном в руках, самоуверенно объявляет: "Ждем "Водник"!" И тут "Родина", которой терять уже нечего, активизировалась и стала отвечать на атаки хозяев острыми контрвыпадами. Бронников с углового сократил разрыв в счете, а за 20 минут до конца игры Шабуров поставил "Сибскану" в критическую ситуацию.

Надо отдать должное хозяевам: они не сбились на навал. А очень уверенно и методично дожали оборону "Родины".