13 января 2002, 16:56

В споре аутсайдеров "Востока" сильнее оказался Омск

Домашний матч армейцев Екатеринбурга с "Юностью" был очень важен для обеих команд. До встречи между собой они делили последнее место, набрав по 10 очков. Теперь же единоличными аутсайдерами стали екатеринбуржцы, поскольку гости выиграли - 3:2, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Степан ФЕДОТОВ.

Обе команды демонстрировали оборонительный хоккей. Гости первыми открыли счет. Промчавшийся по левому краю Зверков выдал пас Гавриленко, который переправил мяч в ворота. Это заставило СКА идти вперед большими силами. И Суковина, выходившего один на один с голкипером гостей Атапиным, сбил с ног Лесников - бесспорный пенальти. Чернецкий был точен - 1:1. После прохода по левому флангу Петунина Яковлев вывел хозяев вперед. Это заставило уже "Юность" активизироваться. Голкипер армейцев Мокеев, казалось бы, отвел угрозу после выхода к своим воротам, однако оказавшийся поблизости Гавриленко перебросил мяч через вратаря точно в цель.

Во втором тайме екатеринбуржцы были более активны. Но, пропустив едва ли не единственную контратаку "Юности" за тайм, проиграли. Начатую голкипером гостей атаку завершил победным ударом Юмангулов.

Чемпионат России

Восточная зона

СКА (Екатеринбург) - "Юность" (Омск) - 2:3 (2:2)

Голы: Гавриленко (Зверков), 20 (0:1). Чернецкий, 32 - с 12-метрового (1:1). Яковлев (Петунин), 34 (2:1). Гавриленко, 35 (2:2). Юмангулов (Филиппов), 71 (2:3).

Вратари: Мокеев - Атапин.

Штраф: 25 - 50.

Судья: Алексеев (Москва).

Екатеринбург. Центральный стадион. 500 зрителей. Минус 2 градуса.

Can't open file. Abort trap (core dumped)