2 декабря 2001, 16:49

Западная группа: "Трубник" рвется в лидеры "Старт" упускает победу за 4 минуты до конца

Завершились матчи очередного тура в Западной группе. Центральной игрой была встреча в Первоуральске, где местный "Уральский трубник" принимал красногорский "Зоркий" и одержал трудную победу - 5:3. Перелом в игру в начале второго тайма внесла четкая реализация хозяевами трех угловых ударов. Матч имел принципиальный подтекст - в прошлогодней серии плей-офф "Трубник" в драматичном противостоянии оставил "Зоркий" за бортом чемпионата, и подмосковные хоккеисты не без оснований рассчитыывали на реванш.

В Кирове не на шутку сошлись местная "Родина" и один из фаворитов турнира - "Старт". Гости быстро повели в счете - 2:0, но закрепить успех им не удалось. Постепенно хозяева прибрали инициативу к рукам и за 3 минуты до конца сумели спасти игру.

Не менее захватывающий сюжет был и у матча в Березниках, где терпящий бедствие "Агрохим" принимал "Ракету". Зрителям скучать не пришлось. Хозяева трижды (!) вели в счете благодаря точным ударам Эдуарда Патрушева после подач от углового флажка, и всякий раз "Ракета" восстанавливала равновесие, а в концовке "дожала" соперника, также забив решающий мяч с углового.

В "битве" двух заведомых аутсайдеров группы - "Севера" и оренбургского "Локомотива" - хозяева одержали убедительную победу. Что неудивительно - ослабленный уходом ведущих игроков "Локо" потерпел уже четвертое крупное поражение подряд.

Чемпионат России

Запад

"Уральский трубник" (Первоуральск) - "Зоркий" (Красногорск) - 5:3 (1:2)

Голы: Кошелев (Веснин), 11 (0:1). Рязанцев (Чекубаш), 20 (1:1). Кошелев (Стольников), 28 (1:2). Насонов (Петров - угловой), 54 (2:2). Шмидт (Петров - угловой), 61 (3:2). Рязанцев (Ваганов), 66 (4:2). Уфандеев, 73 (4:3). Чекубаш (Кислов), 87 (5:3).

Вратари: Сотин - Анисимов.

Штраф: 50 - 40.

Первоуральск. Стадион НТЗ. 9500 зрителей. Минус 15 градусов.

"Родина" (Киров) - "Старт" (Нижний Новгород) - 3:3 (1:2)

Голы: Покидов (Клековкин), 4 (0:1). Таранов (Клековкин - угловой), 9 (0:2). Загоскин (Зубарев), 28 (1:2). Конаков (Таранов), 53 (1:3). Загоскин (Евтюшин), 63 (2:3). Слаутин (Кузнецов), 86 (3:3).

Вратари: Половников - Рябов.

Штраф: 20 - 40.

Киров. Стадион "Родина". 6000 зрителей. Минус 10 градусов.

"Север" (Северодвинск) - "Локомотив" - 8:2 (3:0)

Голы: Сухондяевский, 5 - с 12-метрового (1:0). Шишкин, 20 (2:0). Клюшанов, 45 (3:0). А.Сергеев (Горшунов - штрафной). 52 (3:1). Люлюмов, 56 (3:2). Сухондяевский, 57 (4:2). Клюшанов (Гаврилов), 75 (5:2). Радюшин, 78 (6:2). Сухондяевский (Шихирин), 80 (7:2). А.Захаров, 87 (8:2).

Вратари: Лебедев - Губанков.

Штраф: 10 - 50.

Северодвинск. Стадион "Север". 500 зрителей. Минус 10 градусов.

"Агрохим" (Березники) - "Ракета" (Казань) - 4:5 (2:3)

Голы: Патрушев (Горностаев - угловой), 8 (1:0). Харитонов (Коноплев - угловой), 11 (1:1). Патрушев (Горностаев - угловой), 12 (2:1). Харитонов (Загарских - штрафной), 16 (2:2). Колосов (Коноплев), 24 (2:3). Пахомов (Грачев), 49 (3:3). Патрушев (Горностаев - угловой), 63 (4:3). Загарских, 76 (4:4). Константинов (Коноплев - угловой), 80 (4:5).

Вратари: Найденков (Сотников, 31) - Юмин.

Штраф: 10 - 0.

Березники. Стадион "Агрохим". 1500 зрителей. Минус 19 градусов.

Can't open file. Abort trap (core dumped)