22 ноября 2001, 22:07

Янко в Северодвинске хорошо подготовился к встрече с "Водником"

Первый для красногорского "Зоркого" матч десятого чемпионата России сложился весьма легко: подмосковная команда переиграла в гостях "Север" со счетом 8:3. С самого начала встречи было ясно, что у "Зоркого" сегодня не будет проблем.

В матче с довольно слабым соперником командная игра, которую пытается привить команде Владимир Янко, выглядела впечатляюще. Быстрые контратаки раз за разом ставили в тупик оборону "Севера", и к 57-й минуте счет был уже 8:1 в пользу гостей, причем отличились практически все лидеры команды. В оставшееся время подопечные Янко репетировали оборонительную тактику перед встречей с "Водником" и дали поиграть молодежи.

Чемпионат России

Зона "Запад"

"Север" (Северодвинск) - "Зоркий" (Красногорск) - 3:8 (1:5)

Голы: Манкос (Солодов), 6 (0:1). Проурзин, 14 - с 12-метрового (0:2). Солодов (Кулагин), 25 (0:3). Манкос, 30 - с 12-метрового (0:4). Кулагин (Солодов), 39 (0:5). П. Захаров (А. Захаров - угловой), 43 (1:5). Манкос (Солодов), 48 (1:6). Кошелев (Солодов), 50 (1:7). Кошелев (Епифанов), 57 (1:8). Радюшин, 73 (2:8). Шишкин, 77 (3:8).

Нереализованный пенальти - П. Захаров ("Север"), 66 (вратарь).

Вратари: Лебедев (Беляев, 50) - Харчев (Анисимов, 46).

"Родина" (Киров) - "Локомотив" (Оренбург) - 7:1 (3:0)

Голы:  Загоскин, 20 (1:0). Бронников, 32 (2:0). Симонов (Мороков), 45 (3:0). Бронников (Слаутин), 54 (4:0). Бронников, 58 (5:0). А.Сергеев (Горшунов), 60 (5:1). Шабуров (Симонов - угловой), 64 (6:1). Бронников, 77 - с 12-метрового (7:1).

Вратари: Половников - Лукин.

Штраф: 10 - 50. На 69-й минуте Горшунов удален до конца матча за три штрафа в игре.

Судья: Старцев (Сыктывкар).

22 ноября. Киров. Стадион "Родина". 7000 зрителей (7500).  Минус 4 градуса.

"Строитель" (Сыктывкар) - "Волга" (Ульяновск) - 4:1 (1:1)

Голы: Другов (Котачев), 5 (1:0). Фошин (Батов - угловой), 29 (1:1). Другов (Хрящев - угловой), 70 (2:1). Устюжанин (Сюткин), 81 (3:1). Перевощиков (Варлачев), 81 (4:1).

Вратари: Зыкин - Щепалин.

Штраф: 20-65.

Судья: Молодцов (Архангельск).

22 ноября. Сыктывкар. Республиканский стадион. 2000 зрителей (15 000).  Минус 7 градусов (пасмурно).