14 октября 2001, 22:18

Турнир в Красноярске продолжает преподносить сюрпризы

На кубковом турнире в Красноярске произошла очередная неожиданность. Лидер - красноярский "Енисей" - в своем четвертом матче не смог сломить сопротивление хабаровского "СКА-Нефтяника" и проиграл со счетом 2:3, сообщает Аркадий БРИТКОВ.

Весь матч прошел в равной и вязкой борьбе. Красноярцы попытались сразу захватить инициативу, но дальневосточники, построив у своих ворот плотную оборону, постоянно отвечали острыми контратаками. Одна из них привела к угловому, после которого мяч попал в перекладину. Однако счет открыли все же хозяева: Сергей Ломанов совершил индивидуальный проход, который был прерван лишь ценой нарушения правил. Пенальти уверенно реализовал Алексей Щеглов.

Во втором тайме ход матча не изменился: моментов у ворот обеих команд практически не было. Но в последние 15 минут удача улыбнулась гостям. Дважды удары Алексея Жеребкова из-за границы штрафной площади заставали врасплох голкипера красноярской команды Андрея Баландина.

"Енисей" потерпел первое поражение на своем поле за последние два года. Тогда, также в матче первого этапа Кубка России, красноярцы уступили кемеровскому "Кузбассу".

Кубок России

Первый этап. Группа 4

"Енисей" (Красноярск) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 2:3 (1:0)

Голы: Щеглов, 32, с 12-метрового (1:0). Осипов (Еременко), 56 (1:1). Ломанов (Кадакин - угловой), 62 (2:1). Жеребков (Шувалов), 74 (2:2). Жеребков (Голитаров), 80 (2:3).

Вратари: Баландин - Андрющенко

Штраф: 40 - 40

Судьи: Алексеев (Москва), Тараканов (Кемерово), Тютюков (Горно-Алтайск)

Красноярск. 14 октября. Стадион "Енисей". 3 700 зрителей. 2 градуса.

Can't open file. Abort trap (core dumped)