9 июля 2014, 22:24

Гадасин и Кузьмич выиграли первый этап ралли-рейда "Великая степь"

Дмитрий АФОНИН

В Элисте стартовал ралли-рейд "Великая степь" – третий этап чемпионата России по ралли-рейдам, передает спецкор "СЭ" Дмитрий АФОНИН. Победителем первого суперспецучастка длиной 3,47 км стал экипаж Бориса Гадасина и Алексея Кузьмича на автомобиле G-Force Proto New Line, показавший результат 2 минуты и 32 секунды. На три секунды от них отстали Евгений Фирсов и Вадим Филатов на Toyota Hilux. Шесть секунд лидерам уступили Владимир Васильев и Константин Жильцов на BMW X3.

Среди экипажей грузовиков первое место заняли белорусы Сергей Вязович, Павел Гаранин и Андрей Жигулин на МАЗе. Их результат 2.51. На шесть секунд от них отстал КАМАЗ 4326 Антона Шибалова, Роберта Аматыча и Алмаза Хисамиева. 13 секунд лидеру уступил КАМАЗ 4326 Дмитрия Сотникова, Игоря Девяткина и Андрея Аферина.

В классе автомобилей Т2 лидерство после первого дня захватили Александр Терентьев и Алексей Беркут на Ford F150, в классе Т3 – Инна Мартьянова и Виктор Шмельков на Can Am Maverick, в классе R – латыши Алдис Вилцанс и Дайра Вилцане на Mitsubishi L200.