17 июля 2014, 14:39

Углов - чемпион России в беге на 400 м среди молодежи

Никита Коновалов

В Саранске прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи. Чемпион Европы в эстафете среди молодежи Никита Углов стал победителем чемпионата России в беге на 400 м, показав результат 45,97. Ольга Мулина выиграла прыжок с шестом с личным рекордом – 4,40. С лучшим достижением в карьере Денис Огарков стал чемпионом страны на дистанции 100 м – 10.37.

Валерия Храмова стала первой в беге на 400 м с барьерами, впервые в карьере преодолев дистанцию меньше, чем за 56 секунд – 55,80. Чемпионка Европы среди молодежи Вера Рудакова показала второй результат – 55.93. В прыжке в высоту Екатерина Федотова и Оксана Краснокутская показали одинаковый результат – 1.90, но по разнице затраченных попыток чемпионкой страны стала Федотова. Обе спортсменки повторили личные рекорды.

Светлана Рогозина выиграла бег на 800 метров у женщин – 2:02.26, а Данил Стрельников – у мужчин – 1:47.35. Лидеру российского сезона в прыжке в длину Кириллу Сухареву (8.13) для победы в этом виде хватило результата 7.73.

Источник: rusathletics.com