21 мая 2001, 00:59

Самбу выиграл марафон в столице Чехии

Сегодня в Праге в седьмой раз прошел традиционный международный марафон. Среди мужчин первенствовал Эндрю Самбу из Танзании, а лучшей среди женщин стала итальянка Маура Вичеконте, сообщает собственный корреспондент "СЭ Интернет" в Чехии Андрей ФОМЕНКО.

30-летний Самбу нарушил пятилетнюю гегемонию кенийских бегунов в чешской столице. Причем на финише он опередил как раз соперников из Кении. Следом за четверкой кенийцев финишировал украинец Андрей Наумов, став лучшим из неафриканских спортсменов.

Среди женщин не было равных на трассе итальянке Вичеконте, которая установила новый рекорд пражского марафона. Предыдущее достижение принадлежало россиянке Алине Ивановой, которая в прошлом году показала результат 2:27.42.

Всего же из 2678 стартовавших участников до финиша добрались 2625, из которых 308 - представительницы слабого пола.